Аксенов не соображает, почему США и ЕС запрещают артистам ехать в Крым

Глава Республики Крым Сергей Аксенов недоумевает, для чего властям США и неких государств Европы было запрещать заезд артистов в Крым для роли в Koktebel Jazz Party, по его мнению, эта ситуация будет преодолена.

Ранее стало понятно, что на фестиваль не приедут ранее заявленные германская группа De Phazz, Артуро Сандовал и некие южноамериканские музыканты.

"Для чего же было нужно запрещать приезд сюда артистов, которые могут лишь популяризировать свое искусство, не могу осознать, если честно", - произнес Аксенов в Коктебеле в пятницу на пресс-конференции, посвященной открытию джазового фестиваля Koktebel Jazz Party.

Кто и для чего не пускает джазменов в Крым

По его словам, это все-же выражение позиции властей США и неких европейских государств против РФ. "У их одна задачка - что бы такового сделать отвратительного нам. Уверен, это глуповатая позиция, которая будет преодолена так либо по другому. Я уверен, что эти тенденции мы преодолеем вместе", - добавил Аксенов.

Он поблагодарил итальянского журналиста, задавшего вопросец по политической ситуации, что тот приехал в Коктебель, невзирая ни на что. "Сами увидите, что в Крыму все расслабленно, люди тут отдыхают, никакой угрозы для жизни и здоровья людей нет. Мы приглашаем обитателей Италии в республику убедиться, что тут на достойном уровне могут проходить подобные мероприятия", - добавил глава Крыма.

Koktebel Jazz Party - ежегодный интернациональный джазовый фестиваль. Фестиваль появился как личная инициатива его основоположника - известного журналиста Дмитрия Киселева. Небольшой крымский поселок отдал имя фестивалю, занявшему почтенное место в перечне джазовых мероприятий. Как молвят организаторы, фестиваль преобразовал Коктебель в "джазовую Мекку".

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.