Ciao, синьор Кобзон

Певец Иосиф Кобзон - депутат Госдумы и народный артист СССР - все-же сумеет попасть в ЕС невзирая на введенные против него санкции. Эту информацию в среду подтвердили в министерстве иностранных дел данной страны-члена Евросоюза. Представитель внешнеполитического ведомства поведал изданию Deutsche Welle, что певец получил национальную визу для исцеления, которая дозволяет ему находиться только на местности Италии.

Представитель МИДа Италии выделил, что этот вариант исключительный, не имеет под собой политической подоплеки. По его словам, данное решение было согласовано с иными членами ЕС: «Если бы хоть одна из государств выступила против, то депутату Госдумы было бы отказано».

Представитель пресс-службы посольства Италии в Москве Дарья Клименко уточнила, что Кобзон получил итальянскую визу сроком на один год с правом пребывания 90 дней в полгода.

Кобзон порекомендовал американцам «не шутить с Россией»

16 февраля 2015 года Кобзон был включен в санкционный перечень ЕС по Украине. Фигурантам данного стоп-листа запрещен заезд в страны ЕС, их активы в Евросоюзе заморожены. Но уже на прошлой недельке стало понятно, что Кобзон полетит в Европу 9 сентября. О этом «Русской службе новостей» поведал сам артист. «Я благодарен Путину. Благодаря его вмешательству мне дали мед визу», - отметил он. Интересно, что за некоторое количество дней ранее интервью Кобзон утверждал, что не обращался с просьбой о помощи к главе страны. «Не просил я этого у Путина и просить не собирался. Просто Путин как внимательный президент оказывал мне помощь при первой операции, которую мне делали в Германии. И потому, когда я был у президента, он произнес, что ежели у вас покажутся препядствия со здоровьем, не стесняйтесь и обращайтесь», - произнес он в эфире все той же «Русской службы новостей».

Deutsche Welle пишет, что сейчас непонятно, мог ли кто-то поспособствовать Кобзону в получении визы. По данным источника издания в МИДе Германии, запрос на получение разрешения на заезд в Италию был подан самим певцом.

В германском внешнеполитическом ведомстве уточнили, что певец вправду может на законных основаниях получить разрешение на заезд в одну из государств Евросоюза. «Санкционный режим ЕС предугадывает возможность того, что страны-члены из суждений неотложной гуманитарной необходимости в отдельных вариантах делают исключения из запрета на въезд», - поведали в Берлине.

В феврале 2009 год докторы диагностировали у Кобзона рак. Еще до попадания в санкционный перечень певец проходил исцеление в Германии, при этом отозвался о германской онкологической поликлинике очень плохо.

«После онкологической операции в Германии я произнес: «Никогда в жизни я больше не буду лечиться за рубежом! У нас своя медицина на достойном уровне», - заявил он в интервью «Аргументам и фактам». Он также сказал о том, что в текущее время проходит исцеление лишь в Москве, потому что «российская медицина находится на чрезвычайно высокопрофессиональном уровне».

Связались российским ученым заместителем директора по научной работе Российского онкологического научного центра имени Н. Н. Блохина Мишей Личиницером - одним из наилучших российских онкологов, у которого проходит исцеление Иосиф Кобзон. Четкий диагноз певца Миша Романович, очевидно, не сказал, но раскрыл некие подробности его исцеления: «Мы Кобзона вылечиваем 8 лет, и все это время он живет без признаков заболевания. Исцеление он у нас получает каждые три недельки. «Несколько годов назад в интервью Кобзон говорил: «Я болен». Я ему еще тогда порекомендовал: «Говорите, что вы были больны, а на данный момент здоровы. Это поможет остальным людям лечиться и тоже стремиться к выздоровлению».

По словам доктора, Кобзон за рубежом Кобзон получает доп информацию о собственном здоровье, и центр им. Блохина этому не препятствует. Совместно с тем Кобзон не отказался от исцеления в России - в текущее время российские докторы оказывают ему поддерживающую терапию. «Здесь нет ничего такого особенного. Ежели человек желает получить за границей second opinion, иной взор на заболевание, он свободен обратиться в иностранные поликлиники, но в России тоже чрезвычайно отменная онкологическая медицина», - считает Личиницер.

Про поездку Кобзона в Италию доктор говорит наименее охотно.

«Италия - это страна, и в каждой стране есть и отличные специалисты-онкологи, и нехорошие. Раком предстательной железы занимаются почти все - и британцы, и итальянцы, и французы. Эта опухоль встречается достаточно часто», - поведал онколог.

Совместно с тем, доктор выделил, что Кобзон не мучается данной для нас заболеванием. «У него нет рака предстательной железы», - отрезал собеседник.

Ситуацию с выдачей европейской визы лицу, находящемуся под санкциями, Личиницер считает обычной. «Санкции не касаются людей, которые нуждаются в мед заботе. И я не знаю ни 1-го варианта отказа в визе. Ежели идет речь о тяжеленной ситуации либо необходимости проконсультировать пациента, визиты людей, нуждающихся в медицине, не ограничивают. Санкции - это плохо, но медицина ведет себя цивилизовано. Россия тоже постоянно показывала цивилизованный подход в этом вопросе».

Относительно роли Владимира Путина в данной нам истории онколог произнес: «Президент молодец - он содействовал получению визы», но откуда ему это понятно, не уточнил.

Артур Громов

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.