Рейтинг мировой элиты по версии Vanity Fair возглавил основоположник Facebook

Перечень важнейших персон «нового истеблишмента», который раз в год публикует журнальчик Vanity Fair, 2015 году возглавил основоположник социальной сети Facebook Марк Цукерберг. Российский предприниматель Юрий Мильнер занял в этом перечне 23-е место, он заинтересовал американских журналистов намерением издержать 100 млн баксов на поиски инопланетный жизни.

Издание отмечает, что ни одной компании в истории не удалось добиться масштабов Facebook. Цукерберг смог заключить сделку сходу с несколькими наикрупнейшими СМИ и юзеры Facebook получили возможность читать статьи этих изданий прямо у себя на страничках.

В 10-ке фаворитов рейтинга оказались также Трэвис Каланик (Uber), Джефф Безос (Amazon), Тим Кук и Джонатан Ив (Apple), Сергей Брин и Ларри Пейдж (Гугл, Alphabet), Элон Маск (Tesla, SpaceX), Тед Сарандос и Рид Хастингс (Netflix), Брайан Чески (Airbnb), Шерил Сандберг (Facebook) и Элизабет Холмс (Theranos).

Составители перечня отметили, что российский миллиардер Юрий Мильнер, который инвестирует через фонды DST, вложился в компании Alibaba и Xiaomi, что позволило ему практически удвоить собственный капитал, невзирая на падение китайского рынка. Не считая того, они отметили его вложения в науку. Как ранее писал РБК, в конце июля стало понятно, что Мильнер решил издержать $100 млн на проект по поиску инопланетных цивилизаций в партнерстве с английским физиком Стивеном Хокингом. В интервью РБК предприниматель поведал, что программа по поиску внеземного разума рассчитана на 10 лет, и пообещал сперва сказать РБК о получении сигнала от инопланетный цивилизации.

В 2014 году на первой строке рейтинга Vanity Fair был Элон Маск.

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.