Выходные в Москве: «Девушка из Дании», нашумевший Серов и «Манон»

В наступающие выходные дни в Москве можно поглядеть премьеру самой исполняемой оперы Жюля Массне "Манон", оценить игру соперника Леонардо Ди Каприо на "Оскаре" в кинофильме "Женщина из Дании" и успеть на выставку Валентина Серова, а тем, кто ее уже посетил - ознакомиться с творчеством выдающихся живописцев соцреализма.

Кино

Поглядеть на игру соперника Леонардо ди Каприо в гонке за "Оскар" - британца Эдди Редмэйна - можно в новеньком кинофильме уже оскароносного режиссера Тома Хупера ("Повелитель говорит!") "Женщина из Дании". Эдди Редмэйн сыграл человека, который первым сделал операцию по смене пола. Макетом его героя стал датский живописец Дэвид Эберсхоф. До этого, чем приступить к съемкам, Эдди Редмэйн в течение 2-ух лет изучал трансгендерное общество, ради роли он похудел на 7 кг, итог на лицо - номинация на "Оскар".

"Ночь Серова" пройдет в Москве 30 января

Любителей экшна, может быть, повеселит южноамериканский боевик "13 часов: тайные бойцы Бенгази" режиссера Майкла Бэя ("Перл-Харбор", "Армагеддон") по книжке Митчелла Зукоффа. Кинофильм ведает о группе террористов, которые решили в годовщину теракта 11 сентября напасть на южноамериканское посольство в ливийском городке Бенгази. Сюжет основан на настоящих событиях. Главные роли в картине исполнили Джон Красински, Джеймс Бэдж Дэйл, Пабло Шрайбер, Дэвид Денман.

Продолжение южноамериканского анимационного кинофильма "Кунг-фу панда 3" повеселит и малышей и взрослых. В третьей части панду По ожидают поистине эпические приключения. Российский актер Миша Галустян, озвучивший По, удостоился приглашения на премьеру в Голливуде, где сам Дастин Хоффман на красноватой дорожке заботливо поправил ему "бабочку".

Тетар

В Музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко состоится премьера (29-31 января) самой исполняемой оперы Жюля Массне "Манон", сделанной по известному роману Прево "История кавалера де Грие и Манон Леско". Музыкальный управляющий постановки - основной дирижер театра Феликс Коробов, режиссер - Андрейс Жагарс, ставивший уже на данной для нас сцене "Тангейзера" Вагнера. Роман аббата Прево сотворен посреди XVIII века, но любовь и ненависть, благородство и предательство - темы на все времена. Создатели сегодняшнего спектакля говорят историю любви от имени парижанки и парижанина 60-х годов прошедшего века, которых зовут Манон и Леско.

В воскресенье в "Мастерской Петра Фоменко" состоится премьера спектакля "Волемир" по пьесе Фридриха Горенштейна. Это очередное заглавие из "ранца Фоменко" - перечня произведений, о работе над которыми Петр Наумович говорил в различные годы.

Выставки

В воскресенье закрывается нашумевшая выставка работ художника Валентина Серова в Третьяковской галерее на Крымском валу. Из-за появившегося ажиотажа выставка была продлена до 31 января. В ночь с субботы на воскресенье кассы галереи будут работать до крайнего гостя, сказало министерство культуры РФ. 6 работ, привезенных из-за рубежа, а именно портрет Львовой из парижского музея Орсе, портрет Александра III из штаб-квартиры царской лейб-гвардии в Копенгагене, эскиз "Окно" из Белоруссии, портрет Марии Акимой из государственной галереи Армении, были изъяты из экспозиции, но все другие шедевры Серова еще можно успеть поглядеть.

Любителей соцреализма повеселит выставка "Россия в пути. Самолетом, поездом, каром", которая открылась в Институте российского реалистического искусства (ИРРИ). В экспозиции представлено около 60 произведений, в том числе выдающиеся работы Александра Дейнеки, Юрия Пименова, Александра Самохвалова, Жору Нисского, Александра Лабаса, также произведения художников-шестидесятников.

Театр имени Станиславского и Немировича-Данченко покажет оперу "Манон"

В "Манеже" продолжает работу выставка "Эрнст Неизвестный. Возвращение в Манеж", посвященная 90-летию известного русского и российского архитектора, почти все годы живущего за рубежом. В 1962 году опосля нашумевшей выставки "30 лет МОСХ" в Центральном Манеже, произведения которой подверг твердой критике Никита Хрущев, Неизвестный стал одной из самых приметных фигур в художественной жизни страны. Эта роковая встреча в Манеже стала началом конфликта архитектора с властью, который закончился его принужденной эмиграцией в 1976 году.

На выставке экспонируется наиболее 20 скульптур Неизвестного 1960-2000-х годов, в том числе монументальные работы, редкие для личных коллекций. Посреди скульптурных произведений представлены: два вида частично автобиографической работы "Орфей", большой "Кентавр", статуя "Новенькая скульптура Свободы", которую архитектор планировал установить на полуострове Тайвань, одно из самых загадочных творений профессионалы - "Бертран Де Борн" и остальные.

Концерты

В субботу в Олимпийском комплексе выступит южноамериканская метал-группа Slipknot. Группа образована в 1992 году в США, ее альбомы получили статус платиновых, всего по всему миру продано около 35 миллионов копий.

Одна из самых фаворитных других групп Three Days Grace из Канады представит в воскресенье в клубе Stadium Live собственный новейший альбом Human в рамках тура по 12 российским городкам. За пару лет собственного творчества группа успела захватить любовь почти всех слушателей по всему миру.

Концерт-сказка "Снежная Царица" на музыку Эдварда Грига в КЦ "Новейший Акрополь" в выполнении "Контрабас-квартета" приобщит малышей к музыке великого норвежского композитора не лишь. В этом действе малыши - самые активные участники. Они дирижируют, пляшут, поют и даже рисуют вкупе с музыкантами.

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.