Мульт 'Кунг-фу панда' стал фаворитом российского проката

Треть анимационного кинофильма "Кунг-фу панда" возглавила российский прокат в прошлые выходные, собрав наиболее 385 миллионов рублей, сказал в пн портал Kinobusiness.com.

В третьей части панда По отчаливает в таиныи раи панд, где сталкивается со обилием новейших уморительных персонажей и борется со злыми духами. После чего По попадает в деревню панд, которая возникла в предшествующей части только мельком.

На втором месте - южноамериканская комедия Дэна Мазера "Дедушка легкого поведения" (Dirty Grandpa) c Робертом де Ниро и Заком Эфроном в основных ролях, собравшая 69,75 миллиона рублей за крайние выходные и 200,15 миллиона рублей за две недельки проката.

Постапокалиптический триллер "5-ая волна", снятый по одноимённому роману Рика Янси с Хлоей Морец, Ником Робинсоном, Алексом Роу и Майком Монро в основных ролях, погрузился на с первой на третью строку - его общие сборы за две недельки составили 246 миллионов рублей.

На четвертой строке оказалась российская комедия Павла Руминова "Статус: Волен" с Данилой Козловским и Елизаветой Боярской в основных ролях. Картина о непростых отношениях юный пары собрала за две недельки 143,7 миллиона рублей.

Замыкает пятерку фаворитов еще одна новость кинопроката, триллер "Куколка" (The boy) режиссера Уилльяма Брента Белла, повествующий о наизловещем фарфоровом манекене. Картина собрала 36 миллионов рублей.

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.