В кастинге на главную роль в кинофильме о Путине участвуют четыре актера

Четыре актера первой величины участвуют в кастинге на роль президента РФ Владимира Путина в проекте "Путин" (Putin), съемки которого начнутся в весеннюю пору, сказал один из топ-менеджеров компании Knights bridge Entertainment Валерий Саарян.

Ранее СМИ сказали, что южноамериканский актер Леонардо Ди Каприо отдал предварительное согласие на выполнение роли Владимира Путина в проекте американской кинокомпании Knights bridge Entertainment. В январе в интервью германскому изданию Welt am Sonntag Ди Каприо произнес, что желал бы сыграть российского президента.

"Мы никаких заявлений не делали, не знаю, откуда взялась информация о согласии Ди Каприо. Может быть, шум поднялся из-за его заявления германскому изданию. Могу огласить, что в кастинге участвуют четыре актера первой величины, и кинофильм будет снимать режиссер, у которого два "Оскара", - сказал Саарян.

По его словам, вне зависимости от заявлений Ди Каприо, информация о проекте Putin висит на веб-сайте компании уже год. "От офицера КГБ, премьер-министра - к президенту. Человек-миф. Взор на личную жизнь и карьеру 1-го из самых влиятельных людей мира", - все, что сообщается на официальном веб-сайте о проекте кинофильма.

Саарян выделил, что с президентом сам проект и его сценарий не согласовывался, невзирая на заявления в неких СМИ, что глава страны в курсе готовящегося кинофильма. "Это художественная картина, которая не просит согласования. С президентом мы на данную тему не общались. В любом случае, все вопросцы согласованы, проверены и перепроверены юристами компании", - произнес Саарян.

Он добавил, что съемки кинофильма начнутся в весеннюю пору 2016 года.

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.