Выставки, посвященные моде и анимации, раскроются на ВДНХ

Около 10-ка новейших выставок раскрывается на ВДНХ в наиблежайшие два месяца - гости выставочного центра сумеют выяснить о истории моды в России, полюбоваться достижениями мировой анимации и изучить эскизы живописцев, приложивших руку к созданию 1-го из наибольших выставочных комплексов мира.

Павильон "Культура" на ВДНХ переименуют в "Культпросвет"

"1-ый выставочный проект про историю ВДНХ мы открыли в прошедшем году, последующий проект мы открываем спустя год, он будет посвящен художникам, которые работали на ВДНХ. Наверное, почти все из вас не знают, что над созданием павильонов и над их художественным оформлением работало наиболее 500 живописцев", - произнесла Проничева.

Гости павильона "Центральный" с 10 декабря сумеют поглядеть на работы сорока живописцев - их эскизы, работы, специально предназначенные для ВДНХ. "Наиболее 20 музеев предоставили нам свои экспонаты, это такие музеи, как Третьяковская галлерея, Российский музей, личные коллекционеры", - уточнила Проничева.

По ее словам, также на ВДНХ будет открыто две выставки, посвященных истории моды. 1-ая из их предоставит ретроспективу женской и мужской одежды с 1915 по 2015 год. Экспонаты предоставлены историком моды Александром Васильевым. На 2-ой экспозиции гости сумеют узреть эскизы, эталоны тканей, журнальчики мод из русского периода.

Как сказал директор проектов центра искусств Патрик Моран, с 18 ноября на ВДНХ раскрывается английская выставка "Watch me move", которая объединит заслуги мировой анимации из наиболее 150 экспонатов. По словам художественного управляющего студии "Союзмультфильм" Миши Алдашина, со 2 декабря гости ВДНХ сумеют посетить еще одну выставку - посвященную русской анимации: около 700 графических и больших экспонатов от куколки Чебурашки и Крокодила Гены до эскизов волка и зайца из "Ну, погоди!". Наиболее того, в осенне-зимнйй период на ВДНХ можно выяснить все о российской авиации - благодаря выставке Политехнического музея.

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.