Листер и Дакаскос открыли фестиваль Bridge of Аrts в Ростове-на-Дону

фестиваль Bridge of Аrts в Ростове-на-ДонуМеждународный фестиваль искусств Bridges of Аrts, почетными гостями которого стали американские актеры Марк Дакаскос, Томми Листер, Матиас Хьюз и итальянский продюсер и сценарист Уго Туччи, открылся в Ростове-на-Дону.

Церемония открытия проходила на Театральной площади. По красной дорожке вместе с иностранными гостями прошли российские звезды: президент фестиваля, актер Олег Тактаров, актеры Игорь Жижикин, Александр Носик, Артем Михалков, продюсеры Сергей Багиров, Катерина Гечмен-Вальдек, режиссер Сергей Гинзбург, олимпийский чемпион борец Вартерес Самургашев и другие.

Участников фестиваля на красной дорожке душевно и по-домашнему представляли ростовчане - актриса Ирина Безрукова и телеведущий Дмитрий Дибров.

Для зрителей на площади дали театрализованное представление, охватившее историю Ростова-на-Дону: казаки, "императрица Елизавета", "Петр Первый", народные хоры, танцевальные коллективы, "моряки", русские красавицы - представили все вплоть до канкана, олицетворяющего наступление Октябрьской революции, в которой Ростов-на-Дону сыграл не последнюю роль.

"Я впервые в Ростове-на-Дону, тут прекрасные люди, и это отличная идея - фестиваль в таком красивом месте", - поделился своими первыми впечатлениями Хьюз.

"С размахом", - констатировал звезда фильма "Матрица" Листер.

фестиваль Bridge of Аrts в Ростове-на-Дону

Дакаскос признался, что остался впечатлен встречей с членами клуба боевого танца капоэйра: "Даже не ожидал увидеть такое, молодцы ребята!". К восторгу своих поклонников, он вместе с ними исполнил несколько боевых элементов на площади.

Пока ростовчане смотрели концерт на площади, почетные гости фестиваля отдыхали на фуршете в театре драмы имени Горького.

"Друзья, мы сделали это!" - лаконично приветствовал участников фестиваля Тактаров.

Первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов поблагодарил всех за внимание к фестивалю.

"Огромная благодарность всем: именно благодаря вам фестиваль состоялся. Ростовская область - это культурная столица юга России. Здесь родились великие русские писатели - Чехов, Шолохов, Солженицын, и вы своим участием вносите огромный вклад в развитие культуры в Ростовской области. Фестиваль получил прописку на донской земле!" - резюмировал Гуськов.

О фестивале

В рамках фестиваля искусств состоится киносмотр, в программу которого вошли фильмы из 15 стран, в том числе РФ, Франции, Швеции, США, Канады, Индии, а так же спортивный фестиваль и деловой форум кино- и медиаконтента.

Жюри кинофестиваля возглавил итальянский продюсер, сценарист и художник Уго Туччи. Оценивать фильмы также будут актер и режиссер Марк Дакаскос (США), актер Павел Делонг (Польша), режиссер, сценарист, продюсер Андреас Пантзис (Греция).

Призы учреждены в номинациях: "Лучший мотивационный фильм", "Лучшая режиссерская работа", "Лучшая женская роль" и "Лучшая мужская роль".

Во внеконкурсной программе кинофестиваля будут показаны еще восемь полнометражных фильмов. Также запланированы "Ночь короткого метра" и презентации новых кинопроектов. Всего зрителям будет представлено 37 фильмов.

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.