Прокурор просит 4 года колонии для виновницы смертельного ДТП в Иркутске Юлии Киселевой

Сторона обвинения просит 4 года колонии для дочери депутата Думы Иркутска Юлии Киселевой, по вине которой вышло ДТП на Байкальской, где погибло двое парней. Юрист Киселевой просит условный срок либо отсрочку, ссылаясь на смягчающие происшествия, а именно, юный возраст виновницы ДТП, положительные свойства и нахождение на иждивении дочери. О этом корр. ИА IrkutskMedia из зала суда.

Юрист потерпевшей стороны произнес, что в ночь на 27 июля, когда вышло ДТП, Киселева не беспокоилась, с кем находится ее дочь, отметив, что бабушки и дедушки малыша в эту ночь в Иркутске не было.

Напомним, 27 июля 2015 года на перекрестке улиц Байкальской и Пискунова Иркутска вышло дорожно-транспортное происшествие. Следователями установлено, что шофер кара Мерседес-бенз Юлия Киселева допустила наезд на стоявший на запрещающий сигнал светофора джип Тоета Highlander, который опосля удара столкнулся с еще 2-мя иномарками. В итоге трагедии шофер и пассажир джипа скончались от приобретенных травм.

Прения сторон по уголовному делу Юлии Киселевой пройдут в суде Иркутска 14 января

В трагедии умер начальник уголовного розыска отдела милиции № 4 Иркутска и его друг - управляющий строительной компании (находился за рулем). За рулем Мерседес-бенз находилась дочь депутата Гордумы Жанны Есевой. В итоге ДТП она получила разные травмы.

29 июля Жанна Есева написала заявление о сложении возможностей, выделив, что не приемлет заявлений о том, что ее депутатский статус может помешать расследованию.

«Я мама, и я буду помогать собственной дочери в данной нам тяжеленной ситуации, но не приемлю спекуляций о том, что мой депутатский статус может помешать объективному и справедливому расследованию», - выделила она.

Сначала октября Жанна Есева отозвала свое заявление о сложении возможностей. Горожане негативно относятся к решению депутата Думы Иркутска Жанны Есевой о отзыве заявления о сложении возможностей. Обитатели областного центра осуждают этот поступок с нравственной точки зрения. ИА IrkutskMedia провело опрос посреди обитателей областного центра. Некие горожане все таки отметили, что мама не в ответе за поступки собственной совершеннолетней дочери, они поддерживают депутата.

7 августа решением Октябрьского районного суда Юлия Киселева была арестована на два месяца. Скоро юристы предполагаемой виновницы ДТП подали апелляционную жалобу в Иркутский областной трибунал на решение Октябрьского районного суда о заключении под стражу. Правозащитники мотивировали жалобу тем, что у девушки суровые травмы, ей нужно исцеление. Иркутский областной трибунал оставил без конфигурации решение Октябрьского районного суда о заключении предполагаемой виновницы смертельного ДТП под стражу.

На данный момент Юлия Киселева находится в СИЗО № 1. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности погибель 2-ух лиц). Киселевой может угрожать до 9 лет лишения свободы.

Юлия Киселева 24 декабря 2015 года отказалась давать показания в суде. На заседании был озвучен протокол допроса подсудимой. Из него следует, что у Киселевой был суровый разговор с бывшим мужем у бара-ресторана «Бродвей» за пару минут до смертельной трагедии. У дамы «обострилось стрессовое состояние», бывшие супруги орали друг на друга в присутствии 19-летнего знакомого Киселевой. Опосля подсудимая решила ехать домой на улицу Трилиссера, чтоб «переждать истерику». Она была пьяна. Киселева не стала отрицать, что превысила скорость и на допросе призналась следователю, что не помнит, как выехала на улицу Байкальскую. Киселева признала в полном объеме предъявленное ей обвинение.

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.