Дэвид Линч не будет снимать продолжение телесериала 'Твин Пикс'

Культовый режиссер Дэвид Линч не будет работать над продолжением съемок телесериала "Твин Пикс" (Twin Peaks).

В прошедшем октябре Дэвид Линч объявил, что снимет продолжение 1-го из более удачных американских сериалов 90-х годов. Предполагалось, что Линч снимет девять эпизодов.

"Опосля года и 4 месяцев переговоров я ушел, так как было предложено недостающее количество денег для написания того сценария, который, как я считал, было нужно написать", - написал Линч в собственном микроблоге Twitter.

Он добавил, что начал обзванивать актеров, докладывать им новость о том, что он не будет участвовать в съемках. "Твин Пикс" все еще может получить жизнь на телеканале Showtime", - добавил режиссер.

Уникальный сериал Twin Peaks транслировался в 1990-1991 годах и представлял собой триллер с элементами мистики. В центре сюжета было убийство в вымышленном идиллическом городе Твин Пикс школьницы-подростка Лоры Палмер. Главную роль следователя, агента ФБР Дейла Купера исполнял Маклахлен. Пилотный эпизод телесериала поглядели рекордные 34 миллиона зрителей, но к концу второго сезона - который был снят по настоянию зрителей и вопреки начальной задумке режиссера - аудитория снизилась до 10 миллионов за серию.

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.