Съемки кинофильма 'Вий 2' с ролью Джеки Чана пройдут на юге Китая

Съемки в Китае совместного с Россией кинофильма "Вий 2: Путешествие в Китай" предположительно начнутся в наиблежайшие два месяца, бюджет картины, которая выйдет в прокат в 2016 году, составит 35 млн баксов, поведал один из продюсеров кинофильма с китайской стороны Лю Сюань.

"Мы находимся на стадии подготовки к съемкам на местности Китая, на данный момент рассматриваются организационные вопросцы, связанные с получением разрешения", - поведал Лю Сюань в интервью Sputnik.

Определенные места пока не определены, но понятно, что съемки пройдут на юге Китая и займут около 60 дней.

Опосля Москвы, где на данный момент идет съемочный процесс, группа отправится в Марокко. Кинофильм "Вий 2" основан на легендах, которые необыкновенным образом переплетаются меж собой - о славянском боге Вие, о китайском драконе, о возникновении чая, о стальной маске и о путешествии Петра I в Европу.

Одну из основных ролей, как ожидается, будет исполнять узнаваемый актер, мастер восточных единоборств Джеки Чан. Его компания Jackie Chan JCE уже активно сотрудничает с российской съемочной группой, поведал Лю Сюань. "Вопросец его личного роли пока находится в стадии переговоров, надеемся, что в скором времени получится заключить договор", - объяснил он.

В кинофильме Джеки Чан предстанет в традиционной себе роли - профессионалы кунг-фу. По сценарию ему предстоит познакомиться с Петром I, выбраться из замка и вступить в борьбу со стражниками. Главную женскую роль в кинофильме исполнит актриса Яо Синтун, сыгравшая в киноленте "Доспехи Бога 3: Миссия Зодиак".

"Кооперативный кинофильм - пилотный и авангардный проект сотрудничества Китая и России. Ранее взаимодействие в области кинематографии было фрагментарное. Это 1-ый настоящий российско-китайский художественный кинофильм. Надеюсь, что он откроет новейшую страничку сотрудничества в области кино меж 2-мя странами", - произнес Лю Сюань.

По его словам, бюджет картины составляет 35 миллионов баксов.

В производстве фильмы задействованы две китайские кинокомпании - China Film Group Corporation и Jackie Chan JCE. Съемки продлятся до марта 2016 года.

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.