СМИ: Дэвид Боуи тайно кремирован в Нью-Йорке

Знаменитого исполнителя Дэвида Боуи тайно кремировали в Нью-Йорке в отсутствие членов семьи и друзей, докладывает английское издание Mirror со ссылкой на источник.

По данным газеты, при жизни певец изъявлял желание быть похороненным "без суеты", без общественной прощальной церемонии.

Биография Дэвида Боуи

Ранее сообщалось, что похороны Дэвида Боуи пройдут в Нью-Йорке, и на их будут находиться его друзья, в том числе музыканты Мик Джаггер, Боно и Пол Маккартни. При всем этом подробности проведения церемонии, также дата не сообщались.

Дэвид Боуи погиб 11 января в возрасте 69 лет. Предпосылкой погибели рок-музыканта стал рак печени. О том, что он болен, знал только ближний круг друзей знаменитого исполнителя.

Прощание с Дэвидом Боуи

Дэвид Боуи (настоящее имя Дэвид Роберт Джонс) начал музыкальную карьеру в 1960-х годах, а в 1972 году композиция с альбома The Rise and Fall of Ziggy Stardust and the Spiders from Mars попала в число фаворитов английского хит-парада. В различные годы Боуи работал с таковыми легендами рок-музыки как Джон Леннон и Брайан Ино. Его альбомы и синглы продавались миллионными тиражами по всему миру. В 2000 году Боуи был признан английским журнальчиком NME самым влиятельным музыкантом столетия. Он также занял 29-место в перечне "100 величайших англичан". В 2003 году Боуи был награжден титулом рыцаря, но отказался от него.

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.