Концерт Banda Bassotti в поддержку Донбасса состоялся в Мадриде

Концерт итальянской группы Banda Bassotti в рамках турне в поддержку обитателей Донбасса состоялся в пятницу в Мадриде.

Испанские антифашисты устроили шествие в Мадриде в поддержку Донбасса

Именитая итальянская ска-панк группа в рамках турне по Европе занимается сбором средств для гуманитарной помощи, которую доставит на восток Украины так именуемый антифашистский караван. "Это полный фуррор, мы собрали несколько тыщ евро для финансирования "антифашистского каравана" при помощи для обитателей восточной Украины", - заявил один из организаторов концерта Рубен Руис Ибаррури. Все билеты на концерт были распроданы заблаговременно, 10-ки человек так не смогли на него попасть.

В мае группа отправится в Донбасс. "Мы привезем туда гуманитарную помощь и поможем всем, чем сможем. Там мы будем находиться в течение 6 дней. Обитатели Донбасса - жертвы несправедливой войны", - говорит менеджер группы Banda Bassotti Давид Каккьоне (David Cacchione).

Предполагается, что в мае волонтеры и активисты со всего мира сумеют присоединиться к каравану. Посреди тех, кто выразил такое желание, граждане Италии, Испании, Аргентины, Германии, США, Китая, Перу и остальных государств. В Луганске группа планирует выступить 9 мая в День Победы.

Это уже 2-ая схожая акция. В осеннюю пору прошедшего года через Европу отправился 1-ый "антифашистский караван", а группа Banda Bassotti отдала в конце сентября - начале октября концерты в Москве, Ростове-на-Дону и в Донецке.

Banda Bassotti - популярная итальянская группа левой направленности из Рима, исполняющая ска-панк. Группа была организована в 1987 году. В 1992 году вышел дебютный альбом Figli della Stessa Rabbia. Тексты группы различаются социальной, политической, коммунистической и антифашистской направленностью и написаны на почти всех языках - итальянском, испанском, британском, японском, баскском, идиш и российском. Группа поддерживает сепаратистские движения, в том числе, выступает за предоставление независимости Каталонии, Северной Ирландии и Стране Басков.

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.