'Форсаж-7' побил рекорд 'Пиратов Карибского моря' в кинопрокате РФ

По подготовительным данным, кинофильм "Форсаж-7" (Furious 7) Джеймса Вана побил в российском прокате стартовый рекорд "Пиратов Карибского моря: На странноватых берегах" (Pirates of the Caribbean: On Stranger Tides) Роба Маршалла, докладывает портал Kinobusiness.com.

Вин Дизель именовал дочь в честь коллеги по "Форсажу" Пола Уокера

В 2011 году "Пираты Карибского моря: На странноватых берегах" установили достижение премьерного уикенда, которое составило 749 миллионов рублей.

"По подготовительным данным, "Форсажу-7" удалось затмить как еще не так давно казалось непреодолимый итог "Пиратов", правда в государственной валюте <…> у криминального боевика кинокомпании UPI наилучший старт за всю историю роскинопроката - 897 млн рублей, но чтоб его зафиксировать необходимы уточненные данные, которые поступят в редакцию во 2-ой половине дня пн.", - говорится в сообщении.

Не считая того, как отмечается на портале, "Форсаж-7" побил рекорд первого дня проката, собрав 194,5 миллиона рублей, и обогнал предшествующего рекордсмена - техногенный боевик "Трансформеры: Эра истребления", который стартовал в прошедшем году с результатом 173 миллиона рублей.

Кадр из кинофильма "Форсаж 7" (2015)

С небес на землю: съемки боевика

Также за прошедший уикенд пополнился перечень прибыльных российских картин: комедия "Дамы против парней" (бюджет 50 миллионов рублей) и "Битва за Севастополь" (бюджет 125 миллионов рублей) перескочили предел, когда кассовые сборы перекрывают производственный бюджет и начинают приносить своим создателям прибыль.

В итоге пятерка кинолидеров смотрится последующим образом. На первом месте расположился "Форсаж-7", стартовавший с результатом 16,7 миллиона баксов. На 2-ой строке "Битва за Севастополь", добавившая в свою копилку 1,3 миллиона баксов (общественная сумма сборов картины - 6,3 миллиона баксов). Еще три кинофильма собрали за прошлые выходные приблизительно схожую сумму в 0,38 миллиона баксов. Это комедия "Дамы против парней" Таира Мамедова (общие сборы 2,6 миллиона баксов), мульт "Дом" (Home) Тима Джонсона (общий сбор - 15,7 миллиона баксов) и умопомрачительная картина "Призрак" Александра Войтинского с Федором Бондарчуком в главной роли (общественная касса 6,5 миллиона баксов).

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.