Путин еще влиятельнее Обамы по мнению читателей Time

Российский фаворит Владимир Путин занял 1-ое место в рейтинге 100 самых влиятельных людей планетки по версии читателей южноамериканского журнальчика Time.

Президент США Барак Обама, занявший 11-е место, сумел набрать только 1,4% голосов.

Голосование завершилось в прошлую пятницу, но его официальные итоги были объявлены лишь на данный момент. Как отмечается на веб-сайте журнальчика Time, читателям предлагалось сделать собственный выбор, исходя из того, как тот либо другой человек в прошлом году «изменил мир, к лучшему либо худшему».

Российский фаворит возглавил рейтинг 100 самых влиятельных персон, набрав 6,95% голосов. С маленьким отставанием 2-ое место заняла южнокорейская эстрадная звезда Ли Чхэ Рин, больше популярная как CL.

На 3-ем и четвертом - представительницы поп-индустрии Леди Гага (2,6%) и Рианна (1,9%). 5-ое место заняла режиссер Тейлор Свифт (1,8%), создатель нашумевшей ленты «Пятьдесят цветов серого» по мировому бестселлеру.

Кроме Путина в 10-ку самых влиятельных людей планетки, не относящихся к сфере шоу-бизнеса, вошли Далай Лама, набравший 1,7% голосов, молодая пакистанская правозащитница Малала Юсуфзай (1,6% голосов), также Папа римский Франциск (1,5% голосов).

Президент США Барак Обама и его супруга Мишель не вошли в 10-ку, набрав 1,4% и 1,2% голосов соответственно. Отметим, что перечень самых влиятельных людей по версии редакции Time будет оглашен 16 апреля.

Комментируя лидерство Путина в рейтинге, пресс-секретарь главы страны Дмитрий Песков заявлял, что в Кремле за ходом голосования не наблюдали. Не считая того, он отметил, что ему не понятно о реакции президента на победу.

Владимир Путин в ноябре 2014 года 2-ой раз попорядку возглавил рейтинг самых влиятельных людей в мире по версии южноамериканского журнальчика Forbes.

Издание называло Путина «российским самодержцем» и отмечало, что президент России «часто показывает свою мощь на родине и на мировой арене».

По мнению Forbes, лидерство Путина в рейтинге еще в 2013 году вызвало бурные дискуссии.

«Но за год, когда Путин присоединил Крым, устроил опосредованную войну на Украину и подписал сделку стоимостью наиболее $70 миллиардов на стройку газопровода с Китаем (это наикрупнейший строительный проект на планетке), наш выбор кажется просто пророческим», - считает журнальчик.

Английская газета The Times в декабре 2013-го именовала президента РФ «Человеком года», отметив, что 2013-й стал годом огромных свершений для главы российского страны. Посреди их издание назвало позицию России по Сирии, деяния в отношении Украины, отношения с оппозицией снутри страны.

«Владимир Путин придал России былую силу», - выделила The Times.

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.