Театр им. Пушкина представит спектакль 'Мера за меру' в Англии

1-ая копродукция Столичного театра имени Пушкина и театральной компании Cheek by Jowl, спектакль "Мера за Меру" по пьесе Шекспира, будет представлена в рамках огромных гастролей российской труппы в Англии, сказали в пресс-службе театра.

Будет дано 18 спектаклей: с 15 по 25 апреля в Лондоне в Barbican Centre, а с 28 апреля по 2 мая - в Оxford Playhouse в Оксфорде.

В рамках масштабного евро турне спектакль "Мера за меру", который поставил с российскими артистами в театре имени Пушкина известный английский режиссер Деклан Доннеллан, уже смогли узреть зрители Испании и Франции. Эти гастроли в сентябре и январе прошли при полных аншлагах, имели фуррор у зрителей и получили высшую оценку критики.

Всемирно узнаваемый режиссер Деклан Доннеллан, узнаваемый театральному миру своими шекспировскими постановками, обратился на этот раз к пьесе "Мера за меру".

"Это великое произведение, одна из наилучших, на мой взор, пьес Шекспира, - произнес ранее в интервью английский режиссер. - Непременно, ты выбираешь ту либо иную пьесу, так как ощущаешь ее необыкновенную современность. "Мера за меру" ведает о правителе, который не соображает, как следует править. Он решает поменять собственный вид, прячется под чужой маской, чтоб поглядеть со стороны на общество, в каком живет и работает. И это его многому учит. Думаю, что сейчас для всех это актуально".

Доннеллан пересказывает этот шекспировский сюжет при помощи выразительной сценографии неизменного собственного соавтора художника Ника Ормерода, музыки Павла Акимкина и восхитительной игры актерского ансамбля, в каком солируют Александр Арсентьев, Александр Феклистов, Андрей Кузичев и Анна Халилулина.

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.