Свояченицу царевича Уильяма раскритиковали за поедание кита

Сестра супруги английского царевича Уильяма Пиппа Миддлтон подверглась критике со стороны зоозащитников опосля того, как опубликовала статью о собственной поездке в Норвегию с упоминанием дегустации карпаччо из кита в ресторане. О этом докладывает The Daily Mail.

31-летняя царская родственница, работающая журналисткой, написала материал для издания The Daily Telegraph, в каком поведала о дегустации. Миддлтон отметила, что карпаччо из кита по вкусу похоже на аналогичное блюдо из лосося, но на вид наиболее черное, как говядина.

Представители английского движения Whale And Dolphin Conservation (WDC), выступающего за сохранение поголовья китов и дельфинов, окрестили поступок 31-летней Миддлтон «достойным сожаления» и порекомендовала ей хотя бы раз поглядеть на живых китов. К порицанию присоединились и зоозащитники из норвежской организации NOAH.

«Пиппа - не рядовой человек, и ее родственник царевич Уильям активно участвует в зоозащитной деятельности», - отметила участница WDC Ванесса Уильямс-Грэй. Он выделила, что гуманного метода забоя китов не существует, пойманные особи погибают в мучениях. Зоозащитница также напомнила, что охота на этих морских млекопитающих запрещена в Англии.

«Пиппа - знаменитость и несет ответственность за пропаганду ожесточенного обращения с животными», - поддержала коллегу Сири Мартинсен из NOAH.

Филиппа (Пиппа) Миддлтон - английская светская львица, младшая сестра герцогини Кембриджской Кэтрин, супруги 1-го из претендентов на английский престол - царевича Уильяма, внука царицы Елизаветы II.

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.