Джордж Лукас выстроит жилище для малоимущих в фешенебельном районе США

Южноамериканский режиссер Джордж Лукас, создатель первых 6 частей "Звездных войн", собирается выстроить жилой комплекс для малоимущих в одном из самых фешенебельных районов в Калифорнии.

"В этом районе есть огромное количество миллионеров, и совершенно нет жилища для рабочих и пожилых людей. Будет много врагов данного проекта, но люди будут биться за эти квартиры", - процитировал Лукаса в интервью телеканалу Sky News юрист режиссера Гэри Джакомини (Gary Giacomini).

По словам Джакомини, жилой комплекс разместится на земляном участке в 21 гектар, принадлежащем Лукасу и расположенном в окружении Марин в Калифорнии неподалеку от ранчо Skywalker Ranch, где проживает сам режиссер. Стоимость проекта оценивается приблизительно в 200 миллионов баксов.

Согласно проекту, на одном из самых дорогих земляных участков в США будет построен один четырехэтажный и два двухэтажных жилых комплекса со 120 двух- и трехкомнатными квартирами для рабочих. Также будет выстроено очередное четырехэтажное здание, где разместятся 104 одно- и двухкомнатные квартиры для пожилых людей. Кроме этого на местности будут расположены культурно-спортивный центр, бассейн, также сады и парки. Ежели проект будет одобрен, то стройку начнется уже в 2018 году, а само заселение - годом позднее.

Как сказал телеканалу Джакомини, Лукас профинансирует 100% стоимости строительства, в связи с чем сумеет сам нанимать на работу служащих: учителей, докторов и полицейских.

По данным телеканала, в 2012 году Лукас желал выстроить на данном земляном участке ультрасовременную студию, но проект не был осуществлен из-за жалоб соседей. Домовладельцы были обеспокоены вероятным ухудшением в движении транспорта, также световым загрязнением среды от освещения в павильонах. Сам Лукас ранее опроверг тот факт, что стройку жилого комплекса является собственного рода местью соседям.

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.