'Маша и Медведь' представит российскую анимацию на фестивале в Венеции

Популярный российский мультсериал "Маша и Медведь" был отобран для роли в конкурсной програмке итальянского Интернационального фестиваля анимации для телевидения и кросс-платформ Cartoons on the Bay Pulcinella Awards в Венеции, докладывает пресс-служба объединенного щита Russian Cinema, который работал на кинорынке в Канне.

Создатели "Маша и Медведь" желают сделать сеть обучающих музеев

Один из больших в мире кинорынков MIPTV прошел с 13 по 16 апреля 2015 года в Канне (Франция). MIPTV раз в год проводится уже наиболее 50 лет. Cтенд Russian Сinema, организованный Фондом кино при поддержке Минкультуры РФ, объединил 25 российских кинокомпаний.

"В дни проведения MIPTV стало понятно, что мульт "Маша и Медведь" был отобран для роли в конкурсной програмке итальянского Интернационального фестиваля анимации для телевидения и кросс-платформ Cartoons on the Bay Pulcinella Awards в Венеции (16-18 апреля)", - говорится в сообщении.

Мультсериал поборется за заслугу в категории "Сериалы для дошкольников". "Маша и Медведь" стала единственным участником смотра от РФ. Не считая того, компания Animaccord закрыла еще одну международную сделку по продаже этого мультсериала - 2-ой сезон "Маши" был продан для телевизионного показа на каналах Cartoonito и Cartoon Network в Англии. Права заполучила компания Turner.

"1-ый сезон уже идет на английском телевидении с чрезвычайно неплохими рейтингами. Серии демонстрируются по 6 раз в день, включая выходные, и в целом, проект "Маша и медведь" заходит в тройку более фаворитных шоу на Cartoonito, что и послужило основной предпосылкой покупки продолжения историй о Маше. Беря во внимание высочайший уровень конкуренции на рынке посреди детских проектов, местных и иностранных, это 1-ый суровый итог для анимационного телесериала российского производства", - отметил Владимир Горбуля, управляющий лицензионного отдела компании "Маша и Медведь" и вице-президент Animaccord Corp.

Также на рынке у компании состоялись переговоры с представителями Северной Америки и Азии, результаты которых компания сумеет сказать позже. В пресс-службе Russian Cinema добавили, что к истинному моменту сериал продан в наиболее, чем 100 государств. В феврале этого года мульт стал первым российским лауреатом американской премии Kidscreen Awards, учрежденной ведущим изданием о детской промышленности развлечений Kidscreen, как "Наилучшая анимация 2015" в категории Creative Talent.

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.