Обвинение может обжаловать приговор дочери иркутского депутата

КРАСНОЯРСК, 15 янв -. Сторона обвинения на последующей недельке решит, будет ли она обжаловать решение суда в отношении дочери депутата иркутской думы Юлии Киселевой, осужденной в четверг на 3,5 года за ДТП с 2-мя погибшими, сказала представитель прокуратуры Октябрьского района Иркутска.

В суде Октябрьского района, где рассматривалось дело, сказали, что стороны получат приговор «на руки» не ранее пн..

Потерпевшие в ДТП подадут апелляцию по приговору дочери депутата Думы Иркутска

Трибунал приступил к рассмотрению дела 10 декабря, оно рассматривалось в общем порядке. Обвинение просило назначить наказание в виде 4 лет лишения свободы.

«После исследования приговора, его проверки, будет понятно, будем мы обжаловать приговор либо нет», - произнесла представитель районной прокуратуры.

Резонансное ДТП вышло в конце июля 2015 года. На перекрестке улиц Байкальская и Пискунова в Иркутске Мерседес Киселевой врезался во джип Тоета Highlander, стоявший на светофоре, после этого кроссовер столкнулся еще с 2-мя иномарками. В итоге ДТП погибли двое парней.

Киселева обвинялась в управлении машинкой в состоянии опьянения и нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности погибель 2-ух либо наиболее лиц.

Депутат Жанна Есева 29 июля подала заявление о сложении с себя возможностей опосля того, как стало понятно, что ее дочь подозревают в совершении ДТП с погибшими, один из которых - офицер милиции. В октябре Есева забрала это заявление.

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.