Кончита Вурст выпускает собственный 1-ый альбом

Дебютный альбом фаворита прошлогоднего конкурса "Евровидение" Томаса Нойвирта, выступающего под сценическим именованием Кончита Вурст, выйдет в продажу 15 мая, сказал в пятницу пресс-секретарь исполнителя Марко Шройдер.

Диск под заглавием "Кончита" содержит в себе песни разных жанров - от баллад до танцевальных мелодий и от свинга до поп-композиций. Вместе с известными хитами "Rise Like A Phoenix", "Heroes" и "You Are Unstoppable", в альбом вошли остальные произведения с внедрением как восточной стилистики, так и оркестра духовых инструментов и ударных, говорится в сообщении.

"Этот альбом чрезвычайно дорог мне, так как это мой 1-ый сольный альбом и, следовательно, это было чрезвычайно волнующе",- приводятся в пресс-релизе слова артиста. "Сначала я желаю предназначить этот альбом моим фанатам, которые поддерживали меня в течение всего года и я надеюсь, он понравится им так же, как и мне",- добавила Кончита Вурст.

Победа австрийского артиста в сценическом амплуа дамы с бородой стала сенсацией прошлогоднего конкурса "Евровидения", проходившего в Копенгагене, и была с энтузиазмом воспринята в Австрии - одном из центров культуры модерна, где традиционность тесновато соседствует с приверженностью прогрессивным ценностям.

Выпуск диска компанией Sony Music очевидно приурочен к серии приметных событий, которые опять помесят Кончиту Вурст в центр внимания. Улицы Вены пестрят в эти дни плакатами назначенного на 16 мая "Бала жизни" (Life Ball), на котором Томас Нойвирт изображен в виде известного "Потрета Адели Блох-Бауэр" Густава Климта. Life Ball - одно из больших событий европейской гей-сцены - раз в год проходит в Венской ратуше и посвящен борьбе со СПИДом.

На последующий день Кончита Вурст приглашена в Венскую муниципальную оперу, где пройдет утренний концерт "Pop meets opera" с ролью оперных звезд Пласидо Доминго и Хуана Диего Флореса. А 19 мая в австрийской столице состоится 1-ый полуфинал конкурса "Евровидение-2015".

В сообщении пресс-службы Кончиты Вурст также говорится, что 7 мая будет выпущена ее книжка "Быть Кончитой" (Being Conchita) на британском языке. Книжка будет также выпущена на французском, итальянском, португальском, а потом и на остальных языках.

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.