Создатели War Thunder посодействуют в разработке кинофильма '28 панфиловцев'

Разраб компьютерной онлайн-игры War Thunder ("Гром Войны"), компания Gaijin Entertainment, присоединился к созданию кинофильма "28 панфиловцев", оказывая финансовую и техно поддержку проекту.

При разработке игры War Thunder, посвященной авиации и наземной технике времен 2-ой мировой войны, сотрудники Gaijin Entertainment очень точно воссоздавали детали боевых машин, карт и миссий. По словам продюсера и режиссера кинокартины "28 панфиловцев" Андрея Шальопы, внимание создателей War Thunder к историческим деталям и трепетное отношение к истории войны оказалось в особенности принципиальным в разработке кинокартины.

Съемки кинофильма "28 панфиловцев". ФОТО

"Объединение наших общих познаний и опыта позволило нам ставить и решать еще наиболее сложные задачки. Вкупе мы создаем эпическое и исторически достоверное кино о героях, которого нам всем чрезвычайно издавна не хватает", - поведал Шальопа.

По словам генерального директора Gaijin Entertainment Антона Юдинцева, тема Великой Отечественной войны занимает главную роль в War Thunder, и оба проекта преследуют самую важную цель - сохранение памяти о героизме русских воинов и поддержка патриотизма.

"Это неповторимый проект: кинофильм сразу получил статус "народного кино", собрав рекордную для России сумму при помощи личных пожертвований, в том числе от наших игроков. Это указывает, как сильно наши сограждане ожидают выхода реального, сурового военного кинофильма о подвиге нашего народа в год юбилея Победы, - произнес он. - Создание кинофильма - крупная работа, и мы счастливы посодействовать его команде на самых различных шагах кинопроизводства".

Gaijin Entertainment - наикрупнейший независящий разраб игр в России. На счету компании - наиболее 30 игр, завоевавших множество наград от прессы, представителей игровой промышленности. Компания становилась лауреатами премий KRI Awards, Gamescom Award и остальных.

Кино о знаменитом подвиге 28 панфиловцев, защитивших Москву от вражеских танков в зимнюю пору 41-го, снимает петербургская команда LIBYAN PALETTE. Картина создается без поддержки страны, на средства людей, дорожащих памятью о великой войне. Сценарий кинофильма "28 панфиловцев" был написан еще в 2009 году, в мае 2013 года было принято решение снять тизер картины, опосля его возникновения в вебе за один месяц на продолжение съемок было пожертвовано три миллиона рублей.

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.