Индийский министр транспорта порекомендовал удобрять растения мочой

«Это бесплатное удобрение, сделанное в домашних условиях», - отметил министр. «Я говорю лишь о моче, далее этого я не заходил», - уточнил он.

Гадкари также поделился подробностями того, как он занимается огородничеством: он собирает урину в маленькие пластмассовые емкости и выливает их 50-литровую емкость, из которой осуществляется полив его угодий. «Однажды я позвал садовника и проинструктировал его по поводу орошения земли данной жидкостью. Я скажу для вас, что те деревья, которых удобрили, выросли на полтора фута (полуметра) больше, чем другие», - похвалился министр. Он попросил верно его осознать и выделил, что это был всего только опыт.

Как объяснил управляющий ведомства, находящиеся в моче вещества, к примеру, азот, содействуют росту растений. NDTV отмечает, что о своем опыте 57-летний Гадкари поведал на семинаре, участники которого обсуждали способы борьбы с засухой.

Bloomberg добавляет, что, по инфы The Economic Times, министр часто высылал выращиваемые им овощи собственному другу Соне Ганди - вдове бывшего премьер-министра Раджива Ганди и фавориту Индийского государственного конгресса, одной из больших партий страны. Сам Гадкари заходит в правящую партию «Бхаратия Джаната парти», которую он возглавлял в 2010-2013 году.

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.