Бельгийские астрологи окрестили созвездие в честь Дэвида Боуи

Созвездие состоит из 7 звезд. Ежели их соединить, выходит известное изображение молнии с альбома Боуи Aladdin Sane (1973). Предназначить созвездие музыканту решили ученые бельгийской обсерватории MIRA (MIRA Public Observatory) при участии одной из радиостанций Брюсселя.

Место захоронения Дэвида Боуи засекретили

Представитель обсерватории объяснил, что выбрать созвездие, чтоб именовать его в честь музыканта, было непросто. Астрологи приостановили собственный выбор на 7 звездах, расположенных недалеко от Марса.

Как отмечает журнальчик, это не единственный «космический» проект в честь Боуи: приложение Гугл Sky дозволяет поклонникам на специальной страничке создавать собственные посвящения возлюбленному музыканту в рамках этого созвездия, к примеру, можно поведать о возлюбленной песне либо бросить короткое сообщение. Каждое из сообщений добавляет яркости онлайн-изображению созвездия.

Посреди самых узнаваемых песен Боуи композиции Starman («Звездный человек») и Life on Mars («Жизнь на Марсе»), а один из самых его узнаваемых альбомов - The Rise and Fall of Ziggy Stardust and the Spiders from Mars («Взлет и падение Зигги Стардаста и Пауков с Марса») - ведает о марсианине Зигги Стардасте и включает, а именно, такие известные композиции как Space Oddity («Странный вариант в космосе») и Lady Stardust («Леди Стардаст"/"Леди Звездная Пыль»).

Не считая того, английский музыкант, снявшийся в пары фильмах, известен по роли инопланетянина в картине «Человек, который свалился на Землю» (The Man Who Fell to Earth).

Дэвид Боуи погиб 10 января опосля 18 месяцев борьбы с раком. За два дня до погибели он презентовал собственный новейший альбом BlackStar («Черная Звезда»).

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.