Вечер памяти Батырхана Шукенова пройдет перед Дворцом Республики в Алматы

Вечер памяти Батырхана Шукенова пройдет на площади Абая перед Дворцом Республики в Алматы, докладывает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на управление культуры городка.

Концерт начнется в 20.00 18 мая - в день рождения заслуженного деятеля РК, певца, музыканта и композитора Батырхана Шукенова. Вечер откроет казахстанская группа Chick Flick. Музыканты исполнят несколько песен из его репертуара, после этого на фасаде Дворца Республики покажут фильм-концерт «Батыр: Live», в который вошли кадры с выступлений артиста, недлинные интервью друзей и близких, закулисные съемки и комменты самого певца.

«Убедительно просим всех горожан, кто придет на площадь Абая в сей день, бросить автотранспорт в пары кварталах и добраться на публичном, городском транспорте до места проведения. Также для удобства горожан будет работать стоянка около кинозала 'Арман' и платный подземный паркинг во Дворце Республики», - сказали в управлении культуры.

Отметим, что вечера памяти в сей день также пройдут в Москве и Китае. Батырхан Шукенов скончался на 53-м году жизни от инфаркта в Москве. Прощание с музыкантом прошло 1 мая в здании Гос филармонии имени Жамбыла, где когда-то исполнитель начинал собственный творческий путь.

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.