Кучерена: кинофильм Стоуна про Сноудена выйдет в прокат в ноябре-декабре

Кинофильм голливудского режиссера Оливера Стоуна, макетом главенствующего героя которого стал экс-сотрудник спецслужб США Эдвард Сноуден, выйдет в прокат в ноябре-декабре этого года, съемки картины фактически завершены, сказал юрист Анатолий Кучерена, по книжке которого снимают кинофильм.

Кучерена продал голливудскому режиссеру права на экранизацию "Времени спрута". На главную роль в кинофильме избран актер Джозеф Гордон-Левитт, в съемках также задействован Николас Кейдж. Ранее Кучерена уже выезжал на съемки картины и остался чрезвычайно доволен действием.

"Съемки фактически завершились, далее будет установка, а уже в ноябре-декабре кинофильм должен выйти в прокат", - произнес Кучерена.

По его словам, в прокат кинофильм выйдет сразу и в России, и в США. "Место, где будет премьера, пока не понятно", - отметил он.

Сноуден в июне 2013 года передал газетам Washington Post и Guardian ряд скрытых материалов о програмках слежки спецслужб США и Англии в вебе. Потом он вылетел в Гонконг, а оттуда в Москву, где некое время находился в транзитной зоне столичного аэропорта. Потом Россия предоставила Сноудену временное убежище сроком на год при условии, что он прекратит свою деятельность против США. Первого августа 2014 года Сноуден получил 3-х летний вид на жительство, который дозволит ему путешествовать не только лишь по России, да и за ее пределами.

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.