Актер Шон Пенн в интервью 'поделил' Испанию и Каталонию

Южноамериканский актер и режиссер Шон Пенн в одном из интервью "поделил" Испанию и Каталонию. Почти все в Испании сочли реплику звезды неудачной, а социальные сети практически взорвались комментами, призывающими Пенна быть наиболее сдержанным в высказываниях.

В интервью мексиканской газете El Manana, отвечая на вопросец корреспондента о съемках в Испании кинофильма The Gunman режиссера Пьера Мореля, премьера которого состоится в Испании 22 мая (в России - 18 июня), актер решил провести различие меж Каталонией, где велись съемки, и Испанией.

"Почти все произнесут, что я работал не в Испании, а в Каталонии. Признаю, что я провел несколько хороших дней в Мадриде, хотя там ничего не снял. Если б завтра там (в Барселоне) были съемки, я бы возвратился не смотря. Мне чрезвычайно приглянулась работа, пища, прогулки по пляжу на закате либо ночкой, поздно ночкой, опосля ужина еще больше поздней ночкой, в Готическом районе", - произнес Шон Пенн.

Выражения актера не в 1-ый раз вызывают бурную реакцию в интернет-сообществе и СМИ. Так, в феврале на церемонии вручения "Оскара", объявляя фаворита в категории наилучший кинофильм, которым стал "Бердмэн" Алехандро Гонсалеса Иньярриту, Пенн произнес: "Кто отдал этому сукину отпрыску грин-карту?". Актера обвинили в ксенофобии и востребовали извинений, но Пенн в ответ заявил, что не ждал, что столкнется с таковой "воинствующей тупости" и настолько глуповатыми людьми, которые не сообразили его иронию.

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.