Кооперативный с Голливудом 'Наибольший удар' начнут снимать в июне

Съемки голливудского кинофильма под рабочим заглавием "Наибольший удар", в каком снимутся в том числе Дэнни Трехо ("Мачете") и Эрик Робертс ("Поезд-беглец"), начнутся в Москве 19 июня, поведал президент кинокомпании "Правитель Pictures" Александр Изотов.

"Сюжетная линия кинофильма закручивается вокруг встречи на высшем уровне меж госсекретарем США и министром иностранным дел России. Сценарий кинофильма был написан задолго до недавней встречи Джона Керри и Сергея Лаврова создателем трилогии "Час Пик" (Rush Hour) Россом Ламанна", - объяснил Изотов, отвечающий за создание с российской стороны.

По его словам, в картине снимутся голливудские актеры Келли Ху, Эдди Гриффин, Эрик Робертс, Дэнни Трехо, Бай Лин, Том Арнольд. Также идут переговоры с российскими артистами - Дмитрием Дюжевым, Евгением Стычкиным, Павлом Табаковым.

Режиссером и исполнительным продюсером кинофильма выступит Анджей Бартковяк ("Ромео должен умереть", Doom). "Анджей в Москве, проводит актерские пробы, знакомится с площадками", - откомментировал Изотов.

По его словам, проект станет "специфичной битвой титанов американской и российской школы". "Мы не должны стукнуть в грязюка лицом, как исходя из убеждений производства кинофильма, так и со стороны игры актеров. Семь голливудских имен против 10 российских", - резюмировал собеседник агентства.

Сьемки кинофильма продлятся до конца июля.

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.