Scorpions считает, что музыка не обязана иметь дела к политике

Музыка не обязана иметь к политике дела, она сама по для себя, а политика - сама по для себя, считают участники знаменитой германской группы Scorpions, прилетевшие в Москву во вторник.

В столицу группа прибыла в рамках юбилейного тура по РФ в честь 50-летия коллектива, который продлится с 14 мая по 7 июня. Группа выступит в Новосибирске (14 мая), Тюмени (16 мая), Екатеринбурге (18 мая), Перми (20 мая), Уфе (29 мая), Казани (31 мая), Нижнем Новгороде (3 июня), Воронеже (5 июня), Краснодаре (7 июня). В Москве концерт состоится 27 мая в СК "Олимпийский", в Санкт-Петербурге - 25 мая в Ледовом дворце.

"Мы чрезвычайно тепло относимся к России, с наслаждением снова приехали сюда. Невзирая на напряженную политическую ситуацию, мы считаем, что музыка не обязана иметь к политике дела, она сама по для себя, а политика - сама по для себя. Музыка объединяет людей во всем мире", - произнес вокалист группы Клаус Майне на брифинге в столичном аэропорту "Шереметьево".

Отвечая на вопросец журналистов: "Почему в маршрут не вошли городка в Крыму, а именно, Севастополь?", Майне отметил, что маршрутом занимались промоутеры тура, но музыканты не исключают способности отдать когда-нибудь концерт в Севастополе.

В програмке концертов Scorpions исполнят песни с крайнего, юбилейного альбома Return to Forever (2015) и свои "золотые" хиты. Майне пообещал много сюрпризов для российских поклонников.

Ганноверская группа Scorpions была базирована в 1965 году гитаристом Рудольфом Шенкером. В 1969 к ней присоединился вокалист Клаус Майне. В сегодняшний состав группы кроме Шенкера и Майне также входят гитарист Маттиас Ябс, ударник Джеймс Коттак, басист Павел Мончивода. Группа подарила миру такие хиты рок-музыки, как Rock You Like a Hurricane либо Wind of Change, распроданные в количестве наиболее 100 миллионов экземпляров и сыгранные на 5000 концертах в наиболее чем 80 странах мира.

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.