Гарри Ширер, озвучивающий ряд персонажей в 'Симпсонах', покидает шоу

Актер Гарри Ширер (Harry Shearer), который с 1989 года озвучивал целый ряд персонажей в популярном мультсериале "Симпсоны" (The Simpsons), уходит из шоу, докладывает в четверг издание The Verge.

Гарри Ширер озвучивал таковых именитых персонажей мультсериала как Нед Фландерс, Мистер Бёрнс, Вэйлон Смитерс, директор Сеймур Скиннер, Отто Манн, Доктор Хибберт и остальных. Ширер работал над мультсериалом с первой серии первого сезона, вышедшей в декабре 1989 года на телеканале Fox.

"От адвоката Джеймса Брукса (продюсера мультсериала - ред.): шоу будет длиться, Гарри не будет его частью, хотим ему всего самого лучшего", - написал Ширер в собственном Twitter. Официального доказательства инфы, что актер не будет работать над новенькими сериями "Симпсонов", нет.

Ранее телекомпания Fox приняла решение продлить популярный мультсериал "Симпсоны" как минимум на два сезона, подтвердив выпуск 27 и 28 сезонов, по окончании которых общее количество серий составит 625.

Как пишет The Verge, причина, по которой Ширер может окончить работу в шоу, заключается в разногласии с продюсерами. Сам актер заявил ранее, что желает "свободы, чтоб делать свою работу".

Сделанный мультипликатором, продюсером и сценаристом Мэттом Грэйнингом (Matt Groening) для американской телекомпании Fox сериал "Симпсоны" не один раз удостаивался разных телевизионных наград. "Симпсоны" - самый длиннющий мультсериал в истории южноамериканского телевидения. 1-ая мини-серия "Good Night" была показана в "Шоу Трейси Ульман" 19 апреля 1987 года. В текущее время "Симпсоны" известны телезрителям наиболее чем в 100 странах.

Гарри Ширер три раза (в 1978, 1980 и 2009 годах) номинировался на прайм-тайм премию "Эмми" и три раза (в 2008-2010 годах) на премию "Грэмми", но так не получил ни одной заслуги. Ширер также является режиссером, сценаристом и продюсером разных шоу и кинолент, также радиоведущим.

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.