Проект 'Читай Россию' представят на Варшавской книжной ярмарке

Проект "Читай Россию", являющийся частью программы продвижения современной и классической российской литературы и российского книгоиздания за рубежом, представят на VI Варшавской книжной ярмарке (Warsaw Book Fair, WBF), которая раскрывается в четверг.

Как докладывает пресс-служба проекта, российский щит будет разбит на последующие тематические зоны: современная и классическая российская литература; литература по истории, философии и социологии; образовательная и детская литература; культура, традиции и искусство Российской Федерации; 70-летие победы над фашизмом, историко-культурное наследие народов Кавказа.

Участники и гости ярмарки сумеют ознакомиться с продукцией узнаваемых российских издательств. Организаторы молвят, что особенное место в экспозиции российского щита займет продукция издательской группы Agey Tomash/WAM, специализирующейся на выпуске неповторимых подарочных книжек и альбомов по искусству. По окончании выставки все книжки будут переданы в дар Российскому центру науки и культуры в Варшаве (РЦНК).

"Одним из самых ярчайших событий российского щита станет серия встреч польских читателей с ведущими российскими литераторами: Евгением Водолазкиным, Майей Кучерской, Эдуардом Кочергиным, Сергеем Чуприниным, Дмитрием Баком", - добавляют в пресс-службе.

Также в рамках ярмарки переводчик-полиглот, создатель неповторимой методики преподавания российского языка как иностранного Дмитрий Петров проведет на российском щите открытый урок. Во встречах и дискуссиях также воспримут роль известные переводчики и русисты Польши - Гжегож Вишневский, Алиция Володзько-Буткевич, Эва Роевска, Валентина Миколайчик-Трзсинска и остальные спецы в области литературы и книгоиздания.

Завершится Варшавская книжная ярмарка 17 мая.

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.