Кинематографисты РФ, Испании и США снимут хоррор 'Злой' с Мишей Бартон

Южноамериканская актриса Миша Бартон ("Одинокие сердца") сыграет главную роль в российско-испанско-американском хорроре "Злой" (The Malevolent), соответственное соглашение меж компаниями Rebel Movies (Испания - США) и Manifest Film Company (Россия) было подписано на кинорынке Marche du Film, который проходит в Каннах параллельно с кинофестивалем, сказала пресс-служба щита Russian Cinema во вторник.

Кинокомпании в рамках Marche du Film договорились о совместном производстве кинофильмов в жанре хоррор с ролью узнаваемых голливудских актеров. Сопродюсерами новейшего кинофильма выступят с российской стороны Миша Стенин (Manifest Film Company) и Валерий Переверзев (M.T.M. Cinema), с испанской - Хосе Маган (Rebel Movies, CEO).

"Съемки первого кинофильма "Злой" планируется начать в августе-сентябре 2015 года в США. Главную роль в кинофильме исполнит южноамериканская актриса и модель Миша Бартон, популярная по роли Мариссы Купер в телесериале "Одинокие сердца". В текущее время идет предварительный период", - сказала пресс-служба щита Russian Cinema.

"Нам чрезвычайно приятно, что компания Rebel Movies по достоинству оценила наш опыт, нашу точку зрения, наше видение и решила привлечь нас к производству кинофильма, который будет сниматься уже данной в осеннюю пору в США", - цитирует пресс-служба Переверзева.

Мысль совместного российско-испанского проекта родилась в Каннах опосля просмотра хоррор-фильма Переверзева "Паноптикон: тюрьма на полуострове", заявленного для показа в рамках программы Short Film Corner. При всем этом, образ, сделанный в этом кинофильме самим Переверзевым, приглянулся продюсерам испанско-американской компании: они желают употреблять его в новеньком художественном кинофильме.

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.