1-ый полуфинал Евровидения-2015 стартовал в Вене

1-ый полуфинал песенного конкурса "Евровидение-2015" стартовал в Вене во вторник вечерком, его открыл австриец Томас Нойвирт, больше узнаваемый как Кончита Вурст.

Правила проведения музыкального конкурса "Евровидение"

Прямую трансляцию конкурса ведет 1-ый канал. На открытии первого полуфинала Кончита Вурст в сопровождении симфонического оркестра исполнила песню "Восстану, как будто Феникс" (Rise like a Phoenix), с которой она одолела на "Евровидении-2014". Ведущими вечера станут Арабелла Кисбауэр, Элис Тумлер и Мириам Вайхельбраун.

В первом полуфинале выступят 16 конкурсантов. Это представители Молдавии, Армении, Бельгии, Нидерландов, Финляндии, Греции, Эстонии, Македонии, Сербии, Венгрии, Белоруссии, России, Дании, Албании, Румынии и Грузии.

Россию на конкурсе представляет певица Полина Гагарина. Она исполнит песню A Million Voices. Как ранее докладывал 1-ый канал, эта композиция - "детище международной команды создателей (Габриэль Аларес, Иоаким Бьернберг, Катрина Нурберген, Леонид Гуткин, Владимир Матецкий)". Ранее Аларес, Бьернберг и Гуткин написали песню What If для российской участницы Евровидения-2013 Дины Гариповой, занявшей с данной для нас песней на конкурсе 5-е место.

Гагарина - российская певица, композитор, актриса. Победительница телепроекта "Фабрика звезд-2". За карьеру выпустила два альбома ("Попроси у туч" и "О для себя"), в текущее время работает над третьим. Гагарина - участница музыкального телепроекта Первого канала "Точь-в-точь". Подробнее о российских участниках Евровидения - в справке

Российская участница "Евровидения-2015" Полина Гагарина

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.