Еврейский музей будет сотрудничать с Фондом Холокоста

Еврейский музей и Центр толерантности, расположенный в Москве, будет сотрудничать с Фондом Холокоста (USC Shoah Foundation), основанным в 1994 режиссером Стивеном Спилбергом, докладывает пресс-служба музея в среду.

Как говорится в сообщении, в Еврейском музее и Центре толерантности состоялось четвёртое заседание Попечительского совета под председательством Виктора Вексельберга, возглавляющего Совет. В заседании также приняли роль глава администрации президента РФ Сергей Иванов, председатель совета директоров Access Industries Леонард Блаватник, президент Федерации Еврейских общин России, генеральный директор Еврейского музея и Центра толерантности Александр Борода, основной раввин РФ Берл Лазар и остальные.

"Одним из первых важных шагов в этом направлении стало принятое решение о сотрудничестве музея с Фондом Холокоста (USC Shoah Foundation), основанным в 1994 режиссёром Стивеном Спилбергом и базирующимся в Институте Южной Калифорнии", - молвят в пресс-службе музея.

Фонд Холокоста имеет порядка 52 тыщ видеосвидетельств жертв геноцида, в том числе около 700 записанных в России, часть из которых, может быть, будет включена в постоянную экспозицию в рамках совместного проекта.

Также одним из результатов заседания стало одобрение членами Попечительского совета идеи строительства новейшего павильона для временных экспозиций, который впишется в ансамбль Бахметьевского автобусного парка. В последнее время на разработку строительной концепции выставочного павильона будет проведен открытый конкурс для российских и забугорных архитекторов.

Еврейский музей и Центр толерантности был открыт 8 ноября 2012 года на местности монумента архитектуры конструктивизма - Бахметьевского автобусного парка. Попечительский совет музея был сотворен в феврале 2013 года.

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.