Южноамериканский дистрибьютор кинофильма Бронзита отыскивает партнеров в России

Южноамериканский дистрибьютор анимационного кинофильма Константина Бронзита "Мы не можем жить без космоса", номинированного на премию "Оскар", сделал програмку Animation Show of Shows, состоящую из 10 наилучших малометражных анимационных кинофильмов 2015 года и отыскивает партнеров, чтоб показать програмку в России на широких экранах, поведал Бронзит в пн.

Бронзит: ситуация с "пиратскими" копиями не актуальна

"Дистрибьютор кинофильма Рон Даймонд из Лос Анжелеса сделал програмку Animation Show of Shows, состоящую из 10 наилучших малометражных анимационных кинофильмов 2015 года, два из которых номинанты на Оскар - наш "Космос" и World of Tomorrow южноамериканского режиссера Дона Херцфильда. Сейчас Рон отыскивает заинтересованных партнеров в Москве и Петербурге, чтоб показать эту програмку российскому зрителю в кинозалах", - сказал Бронзит.

Режиссер выразил надежду, что у Даймонда все получится и российский зритель увидит эти киноленты на большом экране

Российский малометражный мульт Константина Бронзита "Мы не можем жить без космоса", номинированный на "Оскар", получил наиболее 50 интернациональных премий. В 2009 году в пятерку номинантов на премию "Оскар" попал иной малометражный кинофильм Бронзита - "Уборная история - любовная история".

Константин Бронзит с 2009 года является членом Американской академии киноискусств "Оскар", также он лауреат французской премии "Сезар" и российских "Ники" и "Золотого сокола". Режиссёр известен широкой публике своим полнометражным мультом "Алеша Попович и Тугарин Змей".

Церемония вручения "Оскара" состоится в Голливуде 28 февраля.

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.