Урбанизированный форум 'Гармония многогранности' пройдет в Петербурге

1-ый форум пространственного развития "Гармония многогранности" пройдет в Санкт-Петербурге с 22 по 24 мая, докладывают организаторы.

На площадке форума для разработки действенных стратегий развития городов соберутся ведущие российские и забугорные спецы в области урбанистики, градостроительства и архитектуры, представители коммерческих компаний и муниципальных органов.

"В рамках форума состоятся панельные дискуссии и тематические секции с ролью профессионалов мирового уровня: сити-менеджеров городов, представителей компаний, создателей концепций развития территорий, управляющих архитектурно-проектных организаций, профессионалов в области сохранения исторического и культурного наследия, представителей интернациональных фондов и институтов в области искусства и культуры", - говорится в сообщении.

Свое роль в мероприятиях форума подтвердили доктор кафедры урбанизма и градостроительного проектирования Венецианского института IUAV, владелец гран-при градостроительной премии (The Grand prix de l'urbanisme, Франция) Паола Вигано, директор и основоположник строительного бюро MLA+ Маркус Аппенцеллер, партнер строительного бюро AS Office Хосе Ассебильо, директор академии архитектуры и урбанизма института Прикладных наук Фонтис (Нидерланды) Марк Глаудеманс и глава Фонда креативных индустрий Stimuleringsfonds, сооснователь European Street Design Challenge Жанин Хайзенга.

По словам вице-губернатора Санкт-Петербурга Александра Говорунова, форум задуман как площадка для действенного взаимодействия проф общества, власти и бизнеса. Правительство Петербурга заинтересовано в том, чтоб процесс сотворения и развития удобной городской среды базировался на опыте, скопленном как российскими, так и забугорными спецами. Власти рассчитывают, что в процессе работы форума могут показаться многообещающие модели для развития Петербурга, которые будут потом реализованы.

В мероприятиях форума планируется роль губернатора Санкт-Петербурга Жору Полтавченко, мэра Мумбаи, управляющего управления магистрата Вены по вопросцам развития и городского планирования, мэра Бангкока.

"В рамках форума пройдет интерактивная дискуссия в формате круглого стола, где мэры больших городов мира и ведущие эксперты-урбанисты обсудят глобальные тренды в управлении крупных городов, главные технологии формирования подходящей городской среды для обитателей и представителей бизнес-сообщества, также главные препядствия и вызовы, с которыми сталкиваются современные городка", - отмечается в сообщении.

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.