Юзеры Twitter встретили Барака Обаму бранью и расистскими оскорблениями

НЬЮ-ЙОРК, 22 мая. /Корр. ТАСС Иван Пильщиков/. Опосля регистрации собственного аккаунта в социальной сети Twitter на президента США Барака Обаму сразу обрушился поток брани со стороны неких интернет-пользователей, в том числе расистского нрава. О этом сказала в четверг электронная версия американской газеты New York Times, журналисты которой проанализировали историю сообщений в Twitter.

«Когда президент Обама сделал в пн первую запись в Twitter, находясь в Овальном кабинете, Белоснежный дом заявил о этом событии с большой шумихой, разместив фотографию, на которой тот посиживает за столом и пишет сообщение при помощи собственного iPhone, - отмечает издание. Оно припоминает, что представители Белоснежного дома окрестили Twitter «новым методом прямого общения президента с американцами».

«Между тем, потребовалось только пару минут на то, чтоб на аккаунте Обамы возникли сообщения расистского нрава, исполненные ненавистью комменты и ответы, - подчеркивает газета. - К нему обращались с оскорбительными выпадами на почве расизма, называли его мортышкой. На одном из рисунков Обама изображен с петлей на шее».

«Эти сообщения отражают враждебность, которую испытывают к первому темнокожему президенту США, она и до этого находила выражение в Вебе, который является подходящей средой для разных теорий заговора и дает возможность высказать предрассудки, - констатируется в публикации. - Но сообщения в Twitter расистского нрава - это совершенно другое дело, так как сейчас, когда у Обамы есть свой акк, они обращены впрямую к нему и созданы для всеобщего обозрения».

Первым сообщением Обамы в Twitter стали слова: «Привет, Twitter! Это Барак. Правда! Через 6 лет они, в конце концов, дали мне мой свой аккаунт». Как отмечает издание, на это приветствие некие из юзеров социальной сети сразу «ответили бранью, в том числе пожеланиями президенту покончить с собой либо еще хуже». По данным газеты, по последней мере одному из числа тех, кто написал оскорбительное сообщение, сопровождавшееся изображением Обамы с петлей на шейке, уже нанесли визит сотрудники Скрытой службы, которая отвечает за охрану президента США.

Обама обзавелся аккаунтом в Twitter в пн. В пресс-службе Белоснежного дома отметили, что президент США хочет «сделать свою администрацию самой открытой для общения, и акк @POTUS даст возможность американцам дискуссировать с ним более принципиальные для их вопросы». Аббревиатура, использованная в аккаунте Обамы, в переводе с британского значит «Президент Соединенных Штатов». Тем же словом главу администрации называют на служебном жаргоне сотрудники Скрытой службы и журналисты, аккредитованные при Белоснежном доме.

Обама уже установил мировой рекорд по самому скорому набору подписчиков в социальной сети Twitter, их уже наиболее 2,4 млн. Данный факт был внесен в Книжку рекордов Гиннесса.

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.