'А зори тут тихие...' Ростоцкого могут показать в Китае, США и ФРГ

Кинофильм 1972 года "А зори тут тихие…" Станислава Ростоцкого по известной повести Бориса Васильева могут показать в Китае, США и Германии, докладывает пресс-служба щита Russian Cinema.

Интернациональный кинорынок Marche du Film прошел в Канне с 13 по 22 мая, параллельно с 68-м Каннским кинофестивалем. Российское кино было представлено на кинорынке в рамках объединенного щита Russian Cinema - РОСКИНО, организованного фондом кино при поддержке министерства культуры РФ.

Независящая дистрибьюторская компания RUSCICO (Russian Cinema Council), занимающаяся интернациональным продвижением русской и российской киноклассики, отметила, что большим спросом в их каталоге на этот раз воспользовался кинофильм "…А зори тут тихие" (1972) режиссера Станислава Ростоцкого.

"Особенный энтузиазм к кинофильму 1972 года на этом кинорынке был вызван, разумеется, тем, что вышла новенькая версия картины, потому почти всех интересует и уникальная киноистория. По картине ожидается заключение сделки на местность Китая. Китайцы огромные фанаты этого кинофильма", - прокомментировала глава интернационального отдела RUSCICO Ира Калашникова, которую цитирует пресс-служба. Также в покупке кинофильма заинтересован независящий дистрибьютор из США и закупщики из Германии.

Как сообщается, большой энтузиазм был проявлен к кинофильму "Отец бойца" (1965) режиссера Резо Чхеидзе. Ожидается сделка в Эстонию, проявлен энтузиазм со стороны Франции, Германии, Англии. В целом, по словам Калашниковой, спрос на военные киноленты есть постоянно, Каннский кинорынок не стал исключением.

Не считая того, RUSCICO ждет подписания контракта с Германией по продаже интернет- и DVD-прав на пакет кинофильмов Никиты Михалкова. С Великобританией дискуссируется коллекция "Киноакадемия", состоящая из 10 кинофильмов, для выпуска на DVD в Англии.

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.