Австралийский певец Ник Кейв выступит в Москве и Петербурге

Узнаваемый австралийский певец Ник Кейв выступит в Москве и Петербурге, в собственном райдере он попросил свеклу, российское пиво и отлично заточенные ножики, докладывают организаторы.

Ник Кейв выступит 25 мая в столичном Crocus City Hall, а 26 мая - в Санкт-Петербурге, на сцене БКЗ "Октябрьский". На выступлениях в России исполнителя поддержат Барри Адамсон (клавиши/виброфон) и музыканты группы The Bad Seeds: Уоррен Эллис (гитара/скрипка/мандолина), Мартин Кэйси (бас), Томас Уайдлер (ударные). Как молвят организаторы, Кей приготовил для России необыкновенную програмку.

Свекла, российское пиво и заточенные ножики

T.C.I.: отказов музыкантов от гастролей в РФ из-за политики не было

В преддверии выступлений стали известны подробности райдера певца. Как докладывает группа компаний NCA, перечень запросов Кейва содержит в себе: свеклу, капусту, морковку, половину пучка сельдерея, разделочную доску, ложки и отлично заточенные ножики, также набор мисок и тарелок. "До боли знакомый набор! Может артист желает отведать реального российского борща? В таком случае стоит напомнить Нику Кейву, что это блюдо никак не может обойтись без сметаны и неплохого мяса", - говорится в сообщении.

Музыканту также нужен большой ковер, непременно незапятнанный и ароматизированный. Какие конкретно запахи предпочитает Кейв, не уточняется.

Идеальная чистота и отсутствие "звездности"

Пресс-служба NCA отмечает, что в райдере отсутствует крепкий алкоголь. "Кейв приостановил собственный выбор на пиве (в том числе Ник желает испытать отечественный напиток), белоснежном и красноватом вине, сидре. В остальном запросы Ника умеренны, разумны и полностью оправданы, что в очередной раз обосновывает профессионализм и отсутствие напускной "звездности", - молвят организаторы концерта.

По их словам, упор в райдере делается на идеальную чистоту в гримерке и предоставление нужных для артиста вещей: огромного зеркала, утюга и гладильной доски, пары диванов, Wi-Fi, воды, чая и кофе, также высококачественного питания.

"Особенное внимание в райдере уделяется сохранности как команды артиста, так и его фанатов. Так, к примеру, Ник не приемлет внедрение служебных собак во избежание травмирования его в особенности импульсивных поклонников и настаивает на точном инструктаже служащих ЧОПа, что, на наш взор, очень уместно", - говорится в сообщении.

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.