Почтенное представительство России привезет в Швейцарию 'Русскую Зиму'

Гала-концерт с солистами балета ведущих театров России под управлением народного артиста РФ Андриса Лиепы откроет 29 января в швейцарской Лозанне уикэнд российской культуры. Броский и торжественный культурный проект под заглавием "Российская зима" подготовило для швейцарской публики почтенное представительство России в Лозанне во главе с знатным консулом Фредериком Паулсеном.

"Российская зима" продлится с 29 по 31 января. Как сказали в знатном представительстве РФ, за три дня зрители сумеют насладиться представлением с ролью звезд российского балета, выступлением восходящей мировой звезды оперной сцены Юлии Лежневой, также лично поучаствовать в "Голубом Огоньке" с известной театральной группой "Квартетом И".

В пятницу, 29 января, на сцену Лозаннской оперы выйдут звезды Огромного, Мариинского и Михайловского театров, также "Кремлевского балета": Дмитрий Гуданов, Анастасия Сташкевич, Вячеслав Лопатин, Анастасия Горячева, Екатерина Борченко, Иван Зайцев, Александра Тимофеева, Миша Мартынюк.

"В програмку торжественного гала-концерта войдут подлинные жемчужины балетного искусства: фрагменты и па-де-де из балетов "Жизель", "Пират", "Дон Кихот", "Лебединое озеро", "Щелкунчик" и почти все другое", - сказала пресс-секретарь проекта "Российская зима" Анастасия Догаева.

В субботу их место займет именитый "Квартет И", в первый раз выступающий в Швейцарии. Вкупе со зрителями они отметят новогодние празднички на традиционном для России "Голубом огоньке". Сопровождать вечер будет музыкальный коллектив Light Music Band из Латвии.

Завершит проект "Российская зима" концерт сопрано Юлии Лежневой. Невзирая на собственный юный возраст, она уже триумфально выступала в Альберт-холле в Лондоне, на Зальцбургском фестивале вкупе с Пласидо Доминго и Марком Минковски, в Lincoln Center в Нью-Йорке, в Concertgebouw в Амстердаме, в Большом театре в Москве и в Salle Pleyel в Париже. На сцене Лозаннской оперы Лежнева выступит 31 января с програмкой "От Вивальди до Рахманинова" в сопровождении фортепиано (Миша Антоненко).

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.