Новенькая жизнь Людмилы Путиной

Сенсационная новость была размещена в газете «Собеседник» 19 января. В материале «Людмила уже не Путина. Чью фамилию сейчас носит экс-первая леди». Были приведены выписки из Росреестра о праве на квартиру в Санкт-Петербурге, которая принадлежала Путину и его супруге. В 1997 году, по данным журналистов, право принадлежности перебежало к Екатерине Шкребневой, мамы Людмилы Путиной. В июле прошедшего года недвижимость была переоформлена на Ольгу Цомаеву, младшую сестру бывшей супруги президента. А в конце августа владелицей квартиры стала некоторая Людмила Александровна Очеретная. Место, дата рождения, имя и отчество крайней на сто процентов совпадают с личными данными бывшей супруги Владимира Путина.

Паспорт на фамилию Очеретная был выдан 2 февраля прошедшего года в Управлении Федеральной миграционной службы по Москве.

Примечательно, что после выхода публикации Россреестр стер все индивидуальные сведения о владелице квартиры из открытых баз данных.

Но таковая оперативность была воспринята СМИ как косвенное доказательство того, что в жизни бывшей супруги президента вправду произошли огромные перемены. Предполагаемым избранником экс-первой леди журналисты окрестили управляющего Центра развития межличностных коммуникаций (ЦРМК) Артура Очеретного.

Posted by Артур Очеретный on Friday, September 4, 2015

Обыденный школьник

Артур Очеретный родился в 1978 году, а его детские и юношеские годы прошли в подмосковном поселке Томилино Люберецкого района. Очеретные жили в микрорайоне «Птицефабрика» в доме № 28 - сероватой и унылой панельной девятиэтажке, которая похожа на большой пароход, выброшенный на берег штормом, - так она не смешивается с окружающим пейзажем.

Кстати, по данным Росреестра, квартира до этого времени находится в принадлежности семьи Очеретных. Полквартиры принадлежат Артуру Сергеевичу Очеретному, а 2-ая половина мамы, которую тоже зовут Людмилой, правда, отчество - Ивановна. Кто на данный момент проживает на данной жилплощади. Но на звонки и стук в дверь никто не отреагировал, а опрошенные жильцы не смогли вспомнить соседей с таковой фамилией.

Но в люберецкой средней общеобразовательной школе № 8, в которую прогуливаются детки, живущие в микрорайоне «Птицефабрика», «Газете.Ru» подтвердили, что Артур Очеретный у их вправду обучался. «Он выпустился в 1995 году, но у нас на данный момент даже не осталось учителей, которые его учили - так издавна это было. Кто-то уже на пенсии, а некие даже погибли, - сказали в приемной директора школы. - Так что ничем посодействовать не можем. Кем стал Очеретный и где он работает, мы не знаем. Но навряд ли он достиг каких-либо выдающихся фурроров, по другому бы мы знали».

Заглянуть в аттестат Очеретного и предоставить сведения о его успеваемости секретарь отказалась, потому что это прерогатива директора школы, а она находится в отпуске.

Forbes отыскал новейшего баксового миллиардера в России

Одноклассники Артура Очеретного также не смогли вспомнить о нем ничего приметного. «Артур Очеретный - мой одноклассник, но я его опосля окончания школы ни разу не лицезрел, - говорит Владимир Копылов. - Ну и в школе мы с ним никогда не были друзьями. Обучался он отлично, вроде футболом увлекался. В общем, обыденный школьник, обычный пацан». Сообщение о том, что Очеретный мог типо жениться на Людмиле Путиной, Копылов именует каким-то бредом.

Другие одноклассники, с которыми удалось связаться «Газете.Ru», также были немногословны: «обычный», «нормальный», «вроде был спортсменом», «со школы не лицезрели и отношений не поддерживаем», «мне кажется, это все вранье».

«Запорожец», как у Путина

Меж тем, из числа тех данных, которые имеются в открытом доступе, можно сделать вывод, что семья Очеретных, в принципе, жила пусть небогато, да и не бедствовала. К примеру, еще в русские годы, по данным базы nomer-org.info, Сергей Ильич Очеретный, прописанный по тому же адресу (мкр «Птицефабрика», дом 28), что и Артур Очеретный, поставил на учет в ГАИ кар ЗАЗ 968А64 - в простонародье «Запорожец».

Кстати, точно таковой же «Запорожец» в русские годы был и у Владимира Путина. «У Владимира Владимировича постоянно была машинка, когда познакомились - 'Запорожец'. Помню, был момент, когда у машинки отсутствовал глушитель, и без него в половине второго ночи мы ездили по Питеру. Видимо, Владимиру Владимировичу чрезвычайно хотелось показать мне ночной город и к тому же, наверняка, 'предъявить' личную машинку, что по тем временам было очень престижно», - вспоминала Людмила Путина в собственной автобиографической книжке «Владимир Путин: дорога к власти», вышедшей в 2002 году.

- Санкт-Петербург (@nptour) March 1, 2014

Сам Путин также с любовью вспоминал о этом «Запорожце». В книжке «От первого лица. Дискуссии с Владимиром Путиным», президент говорил, что машинка была призом в лотерею, и он боялся ее разбить. «Отдали 'Запорожец' сыночку, и он на нем благополучно рассекал. Я на этом 'Запорожце' всегда ездил, даже на сборы. Я лихачом был. И при всем этом всегда боялся разбить машину», - говорил Путин.

Родственники Путина. Чем занимаются двоюродные братья и племянники президента России

Вообщем, навряд ли Сергей Очеретный доверял собственный «Запорожец» Артуру - тому на момент покупки было лишь двенадцать лет. Но кроме машинки, на Сергея Ильича Очеретного в те же времена, по данным базы nomer-org.info, был зарегистрирован байк «Иж», также жигули-«копейка». А в 1997 году, по данным данной для нас же базы, Артур Сергеевич Очеретный ставил на учет в ГИБДД кар Бмв 318. Для 19-летнего парня по тем временам это было даже чрезвычайно круто.

К этому времени у семьи может быть имелся свой бизнес. Так, по данным «Kаrtoteka.Ru», в 1996 году в Москве была записанно ООО «Фунтейн-Экспресс», занимавшееся ремонтом оргтехники. В 2014 компания была ликвидирована. Соучредителями ООО «Фунтейн-Экспресс», значатся Артур Очеретный, Людмила Очеретная и Сергей Очеретный, который также являлся и управляющим компании.

Бизнес Артура

Собственный свой бизнес Артур Очеретный мог открыть в 2004 году. Тогда, по данным базы «Kаrtoteka.Ru», в Москве было записанно ООО «ЭкспоДом». Соучредителями компании значатся Андрей Дындыль и Артур Очеретный. Согласно уставным документам, компания занималась оптовой торговлей рыбой и морепродуктами. В 2007 году выручка ООО составляла 10,5 млн рублей. Компания просуществовала до 2013 года. Прошлый бизнес партнер Очеретного на данный момент является управляющим и совладельцем ЗАО «Русская икра».

Вообщем, разумеется, что завести знакомства во властных кругах Очеретному посодействовала никак не торговля рыбой. С 2003 года по 2008 год, по данным «Kаrtoteka.Ru», Артур Очеретный являлся директором компании «Арт Шоу центр», которая организовывала мероприятия для «Единой России», ОНФ, «Газпрома» и остальных структур. Нужно отметить, что Артур Очеретный уже тогда мог познакомиться с Людмилой Путиной.

Так, «Арт Шоу центр» организовывал в 2004 году международную встречу «Молодежный перекресток». Во встрече воспринимали роль французские и российские школьники, и проходила она под патронатом Людмилы Путиной. На официальном веб-сайте администрации президента kremlin.ru есть фотоотчет о этом мероприятии. «Этот форум проходит при поддержке супруги Президента России и проводится Региональным публичным фондом «Центр развития российского языка», - докладывал kremlin.ru. Также в мероприятии воспринимал роль президент России Владимир Путин. Кроме «Перекрестка» «Арт шоу центр» организовывал еще целый ряд культурных и образовательных мероприятий для молодежи, в каких воспринимала роль 1-ая леди.

«Не звездные дети»: что известно о Катерине Тихоновой

На нынешний день, по данным «Kаrtoteka.Ru», учредителем компании «Арт Шоу центр» является Любовь Дроботун, директором - Илья Соломин. Лишь за крайние два года компания заключила 9 госконтрактов с разными госструктурами на проведение выставок и разных форумов на общую сумму 203 млн рублей. Как трудоустраивался в фирму Артур Очеретный. Но они были для комментариев недосягаемы.

В 2010 году Артур Очеретный возглавляет ООО «Меридиан», зарегистрированную на Воздвиженке 9. Учредителем «Меридиана» является Татьяна Шестакова. По данным СМИ, дама является супругой друга юношества Владимира Путина Василия Шестакова. Они вкупе занимались в секции дзюдо. В том же году Очеретный становится председателем правления фонда «Центр развития межличностных коммуникаций» (ЦРМК), который создавался в 2000 году по инициативе первой леди и до 2009 года именовался Центром развития российского языка. Под эгидой этого центра проводились фестивали «БиблиОбраз» и остальные мероприятия: форумы и конференции, направленные на развитие и защиту российского языка.

Как надо из инфы с официального веб-сайта, Центр считает собственной основной задачей «способствовать формированию в стране подходящего психического климата».

«Мы направили внимание на такие вопросцы, как межкультурное общение подростков, трудности чтения и осознания прочитанного, задачи семьи и задачи развития школьных библиотек», - говорится на веб-сайте.

ЦМРК является соучредителем издательство «Литературная учеба». По данным «Kаrtoteka.Ru», 25% «Литературной учебы» принадлежит ЦМРК, остальными 75% обладает Артур Очеретный. Издательство выпускает несколько журналов, в том числе и детский «Лучик», редактором которого является Корханина Людмила. До 2010 года она вкупе с известным журналистом Александром Гордоном являлась совладелицей издательства (у обоих было по 50% акций).

Как заявила «Газете.Ru» Корханина, из состава соучредителей она вышла по своей инициативе. «С Центром развития межличностных коммуникаций мы тесновато сотрудничаем еще с начала 2000-х, когда еще этот фонд именовался фондом развития российского языка. Вот мы и решили объединить усилия, - заявила она 'Газете.Ru', выделив, что никаких комментариев относительно слухов давать не будет. - Не считая того, я чрезвычайно долго занималась данной для нас работой, и уже пора отыскивать преемнику, и давать дорогу юному поколению. А так как мы с центром издавна работаем, то это было мое предложение - Что касается Артура Сергеевича, то он чрезвычайно профессиональный и умный управляющий, и организатор, и неплохой человек. Так что смотрите за нашими изданиями, у нас скоро будут чрезвычайно достойные внимания проекты. Больше мне добавить нечего».

Иной прошлый соучредитель издательства Александр Гордон был для комментариев не доступен. Меж тем, издательство является учредителем Горьковской литературной премии. Конкретно, в 2014 году на церемонии вручения данной для нас заслуги Людмила Путина в первый раз показалась публично опосля объявления о разводе с президентом России.

«Именно возникновение ее на премии, также утечка в веб совместных фото на прогулке с Артуром Очеретным на курорте Красноватая Поляна и история с записями в Росреестре и стали поводом для слухов, - ведает на критериях анонимности один из служащих издательства. - Но ежели, честно, то мы обо всем этом узнаем самыми крайними из СМИ. По последней, мере никаких перемен в поведении начальника мы не заметили».

Меж тем, Артур Очеретный и Людмила Путина состоят в дружбе в социальной сети Facebook и ставят лайки к постам друг дружку. Внимание СМИ в индивидуальности привлек пост Очеретного от 14 апреля 2015 года, в каком тот делится плодами пройденного им психического теста. Пост сопровождается комментарием от Очеретного «Моей нра!», а единственный лайк под ним принадлежит как раз Людмиле Путиной.

Примечательно, что в инфы на страничке Очеретного указывается, что он проходил обучение в школе Сколково. При всем этом, как выяснилось, в городке инноваций одно время читал лекции однофамилец Артура Очеретного - Андрей Очеретный. Он является заместителем директора департамента исследований и разработок по образовательным проектам компании ABBY lingvo, которая занимается переводами. Кроме схожей фамилии обоих Очеретных объединяет общее отчество - Сергеевич, также похожая наружность. «Газета.Ru» связалась с Андреем Очеретным, чтоб уточнить, не приходится ли он родственником Артуру, но тот заявил, что ежели это и так, то они «очень далекие родственники».

«Я в курсе истории с Артуром Очеретным и мне уже задавали схожий вопросец, - объяснил Андрей Очеретный. - Я даже сказал о этом родителям и спросил у их, нет ли у нас такового родственника. Может быть, у нас есть какое-то далекое родство. По последней мере, ранее у нас с однофамильцами вскрывались общие корешки из деревни в Винницкой области».

«Газета.Ru» направляла запрос самому Артуру Очеретному с просьбой откомментировать ситуацию, но он не вышел на связь.

О том, что Путины развелись, стало понятно в июне 2013 года. Тогда Владимир и Людмила Путины совместно смотрели балет «Эсмеральда» в Муниципальном Кремлевском дворце, а в антракте спектакля сказали сенсационную новость - о собственном, как они выразились, «цивилизованном разводе». Ранее в связи с отсутствием Людмилы Путиной на мероприятиях, на которых она обязана была находиться как жена президента, прогуливались различные слухи, в том числе о том, что она типо ушла в монастырь. В крайний год, но, в кругах, близких к политическими, стали ходить дискуссии, что Людмила Путина встретила человека, за которого собирается замуж. Дискуссии тяжело было подтвердить практически, все удивлялись, но сразу хотели экс-супруге президента счастья. Прогуливалась даже версия, что конкретно по данной нам причине глава страны пошел на развод - чтоб отдать возможность Людмиле Путиной выстроить новейшую жизнь.

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.