Премьеры недельки: детектив, драма Джоли и история остряка- супергероя

Каждый зритель на данной нам недельке может отыскать в кино достойную картину на собственный вкус - к примеру, остросюжетный детектив о журналистском расследовании "В центре внимания", кинофильм "Дэдпул" о остром на язык супергерое в выполнении Райана Рейнолдса, либо драма о страданиях домашней пары в выполнении Анджелины Джоли и Брэда Питта "Лазурный берег".

В центре внимания

Картина "В центре внимания" - это экранизация настоящей истории расследования журналистов газеты Boston Globe, которое разоблачило случаи педофилии посреди представителей церкви. В данной нам профессионально сработанной оде профессии журналиста снялся звездный состав - Марк Руффало, Рейчел МакАдамс, Майкл Китон, Лив Шрайбер. Команда журналистов Boston Globe получила Пулитцеровскую премию, а картина - 6 номинаций на кинопремию "Оскар" и вызвала общий восторг у критиков и зрителей. На веб-сайте Rotten tomatoes рейтинг кинофильма составляет 8.9 баллов из 10. "В центре внимания" - это захватывающая детективная история и превосходная драма, разворачивающаяся в границах ньюсрума. Кинофильм пробует противостоять злу без лишнего рвения к сенсации… Картина концентрируется как на людской катастрофы, так и на наиболее развернутых политических контурах скандала и его раскрытии", - отметил критик Энтони Оливер Скот из The New York Times.

Дэдпул

"Дэдпул" Райан Рейнольдс считает россиян самыми крутыми на планетке

Голливуд продолжает эксплуатировать тему супергероев, и пока Warner Bros. готовит к выпуску собственный "Отряд самоубийц", на экраны выходит кинофильм "Дэдпул" про острого на язык супергероя в выполнении Райана Рейнолдса. Основной киногерой Уэйд Уилсон - прошлый спецназовец, который неизлечимо болен раком. Он получает предложение стать человеком со сверхъестественной ускоренной способностью исцеления и преобразуется в наемника Дэдпула. Рейнолдс представил кинофильм в Москве и сказал, что со своим героем идентичен чувством юмора и самоиронией. "Я шел к данной роли 11 лет. У меня уже было эпизодическое возникновение в виде Дэдпула в "Росомахе", но не чрезвычайно удачное", - произнес Рейнольдс. Актер признался, что кинофильм был снят под давлением фанатов, потому что вначале студия не желала финансировать съемки. "Дэдпул" стал единственным фильмом франшизы с рейтингом R, который значит, что в картине есть материал, предназначенный лишь для взрослой аудитории. Но конкретно это и сыграло кинофильму на руку. Критики охарактеризовывают картину, как "скорую, веселую, в неплохом смысле грубую", ее рейтинг Rotten tomatoes оценивает в 7 из 10.

Лазурный берег

3-я по счету режиссерская работа Анджелины Джоли "Лазурный берег", где в основных ролях снялась она сама и ее супруг Брэд Питт, ведает о супружеской паре - южноамериканском писателе и его супруге Ванессе, которые, пытаясь преодолеть кризис брака, приезжают на французское побережье. Ситуация становится наиболее особенной, когда в их номере находится дырка в стенке, через которую можно подглядывать за парой молодоженов в выполнении Мельвиля Пупо и Мелани Лоран. Ни критики, ни зрители не оценили высокохудожественные мучения Джоли на большом экране, на веб-сайте Rotten tomatoes их оценки составляют 4.7 баллов из 10 и 2.9 из 5 соответственно. "Лазурный берег может заинтересовать тех, кто любит следить за знаменитостями либо фанатов определенного рода артхаусного кино, но для большинства зрителей его красы будет недостаточно из-за инертности нарратива", - отмечается на веб-сайте. Большая часть критиков отмечают, что "Лазурный берег" - это попытка Джоли снять европейскую картину, которая, к огорчению, не удалась.

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.