СМИ: в Чикаго воссоздали 'Спальню в Арле' Ван Гога

Чикагский институт искусств воссоздал пространственную копию картины нидерландского живописца Винсента Ван Гога из серии "Спальня в Арле", комната доступна для аренды за маленькую сумму, докладывает издание New York Post.

Ван Гог написал серию из 3-х полотен в период меж 1888 и 1889 годами, когда находился в городке Арль на юге Франции.

По инфы издания, спальня, оформленная в стиле известного полотна, расположилась на одной из оживленных улиц городка недалеко от института и доступна для короткосрочной аренды стоимостью всего в 10 баксов за ночь. Ее постояльцы также могут до 10 мая посетить организованную институтом выставку, на которой представлены 36 работ художника.

Агентство Ассошиэйтед Пресс отмечает, что комнату можно забронировать на одной из онлайн-площадок, объявление о ее сдаче в аренду как будто бы было расположено самим Ван Гогом, который просит за предоставленное помещение маленькое вознаграждение на покупку красок.

Голландский живописец постимпрессионист Винсент Ван Гог (Vincent Willem Van Gogh) родился 30 марта 1853 г. в Гроот Зюндерте около южной границы Голландии. Ван Гог За свою недолгую творческую жизнь сделал наиболее 2000 произведений искусства, включая 930 картин, 1100 рисунков и эскизов. Музей Ван Гога в Амстердаме является самым посещаемым музеем в Голландии и одним из самых фаворитных в мире - в год он воспринимает наиболее 1,5 миллиона человек.

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.