Юбилейный десятый Российский бал состоится в Вене

1-ый и единственный Российский бал в Вене, входящий в 10-ку самых популярных балов австрийской столицы, состоится 12 февраля в десятый раз, как и постоянно местом проведения станет бывшая резиденция Габсбургов - дворец Хофбург, сказала хозяйка и устроительница бала Наталия Хольцмюллер.

"Мы с особенным старанием отнеслись к подготовке сегодняшнего юбилейного Российского бала, - произнесла Хольцмюллер. - В наше тревожное время желали бы передать людям заряд бодрости, удовлетворенное настроение, потому и именуется наш бал "Праздничек жизни". Програмку бала старались сделать веселой и различной".

По словам хозяйки, для роли в праздничке в Вену приедут участники из Канады, Новейшей Зеландии, России, Великобритании, Австрии - всего 36 человек, которые составят 16 пар. Всего в Российском бале приняли роль в различные годы представители наиболее 20 государств.

Премьеры бала

"Основная звезда бала - прима-балерина Венского муниципального балета Мария Яковлева - специально для Российского бала поставила номер La vie est belle ("Жизнь великолепна"), - выделила Хольцмюллер. - Лауреат Интернационального телевизионного конкурса "Щелкунчик", молодой пианист Александр Доронин представит Alexander"s Tango, написанное специально для него аргентинским композитором Мартином Пальмери. Эта премьера приурочена к Русскому балу".

Гости бала услышат выступления австрийского оперного певца Томаса Вайнхаппеля и певицы Ольги Червинской. Российские романсы и популярные мелодии прозвучат в выполнении пианиста и композитора Павла Зингера и певицы Лены Межинской. В програмке воспримут роль лауреаты интернациональных конкурсов Ольга Попова (фортепиано), Даниил Сердюков (кларнет), воспитанники Академии танца и балета Веры Алексеенко и выпускники Академии балета Венской оперы.

Гости, как произнесла хозяйка бала, будут плясать до 4 часов утра под аккомпанемент Венского оркестра Die Klangvereinigung и MSC Dance Orchestra (Москва).

"За мирное будущее"

Наталия Хольцмюллер выступила с инициативой "За мирное будущее" и в сентябре планирует поездку в Крым с миссией хорошей воли.

"На балу будет проходить аукцион в пользу инициативы "За мирное будущее", где будут представлены неповторимые лоты, в том числе и картина известного художника Никаса Сафронова, которому я чрезвычайно благодарна", - отметила Хольцмиллер.

"Он чрезвычайно поддержал меня в тяжелое время, когда проведение бала было под вопросцем из-за недочета средств. Не считая того, почти все участники согласились выступить безвозмездно", - заявила устроительница бала.

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.