Выходные в Москве: финал 'Ван Гога', мушкетеры в МХТ и 'Дэдпул' в кино

В этот уикенд всем девушкам на шпильках самое время сходить на закрытие выставки Ван Гога в Artplay, а любителям анимации - на экспозицию "Watch me move". Также на сцене МХТ покажут спектакль "Мушкетеры. Сага. Часть 1-ая" режиссера Константина Богомолова, а в кино - супергеройский кинофильм "Дэдпул" и документальный кинофильм про меннонитов в Мексике.

Выставки

Эти выходные - крайний шанс для женщин на шпильках безвозмездно посетить выставку "Ван Гог. Ожившие полотна" в центре дизайна Artplay. Центр решил провести эту акцию опосля выхода клипа "Экспонат" на песню группы "Ленинград", который на YouTube поглядели наиболее 20 миллионов человек. Песня о девушке, уверенной, что роскошные туфли перевернут всю ее судьбу, начинается словами "Водил меня Серега на выставку Ван Гога", потому 13 и 14 февраля все девушки в обуви на шпильках высотой от 10 см и поболее сумеют посетить выставку безвозмездно, а все Серёги, пришедшие на выставку Ван Гога с парой, получат 50% скидку.

Также в эти выходные, к огорчению, закрывается выставка анимационных шедевров со всех концов света "Watch me move". На экспозиции можно познакомиться с главными именами мировой анимации - от создателей первых черно-белых мультэкспериментов до фаворитов новейшей волны анимационного артхауса. Выставка увлекательна не только лишь своим содержанием, да и организацией места - по темным лабиринтам, освещаемым лишь экранами с мультами, можно перебегать из одной эры развития анимации в другую.

В Мультимедиа Арт музее не так давно открылась выставка Pirelli Calendar 2016. Фото для 43-го выпуска календаря были сделаны одним из величайших фотографов современности - Анни Лейбовиц. В него вошли снимки таковых узнаваемых дам, как певица Патти Смит, художница Йоко Оно, теннисистка и четырехкратная олимпийская фаворитка Серена Уильямс, модель Наталья Водянова.

Театр

Уникальная версия по мотивам известного романа Александра Дюма, сделанная режиссером Константином Богомоловым - спектакль "Мушкетеры. Сага. Часть 1-ая" в Столичном Художественном театре, заслуживает особенного внимания. Режиссер Богомолов, узнаваемый своими тестами и современными версиями классических произведений, и на этот раз не изменил для себя. Взяв за базу "сюжетную схему Дюма и легенды, сделанные романом", он сочинил новейший текст и определил жанр спектакля, как романтичный трэш-эпос по мотивам романа. По словам режиссера, сотворен совсем новейший романтичный, детективный и магический сюжет, в каком классические герои - Д'Артаньян, Атос, Арамис, Портос, Миледи, Повелитель, Кардинал оказываются в выдуманном, но настоящем мире. Также Большом театре пройдет либретто Юрия Григоровича на базе сценария Лидии Пашковой по мотивам средневековых рыцарских легенд "Раймонда".

Кино

На данной для нас недельке прошла премьера картины "В центре внимания". Это экранизация настоящей истории расследования журналистов газеты Boston Globe, которое разоблачило случаи педофилии посреди представителей церкви. Команда журналистов Boston Globe получила Пулитцеровскую премию, а картина - 6 номинаций на кинопремию "Оскар" и вызвала общий восторг у критиков и зрителей. Также на экраны вышел кинофильм "Дэдпул" про острого на язык супергероя в выполнении Райана Рейнольдса. Основной киногерой Уэйд Уилсон - прошлый спецназовец, который неизлечимо болен раком. Он получает предложение стать человеком со сверхъестественной ускоренной способностью исцеления и преобразуется в наемника Дэдпула.

В центре документального кино проходят особые показы документального кинофильма российских режиссеров Руслана Федотова и Александра Кулака "Саламанка" про общество меннонитов в Мексике, которые перебрались туда двести годов назад. "Тут все предопределено заблаговременно и жизнь потомков повторяет жизнь предков. Личное - лишь часть истории рода, и история 1-го человека ведает нам о любом другом. Пока киногерой вспоминает свое детство, пытаясь отыскать верный ответ на важнейший вопросец всей жизни, в Саламанке неторопливо проходят дни, месяцы и годы", - отмечается на веб-сайте центра.

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.