Новейший эпизод 'Звездных войн' снимут в Дубровнике

Съемки новейшего эпизода умопомрачительной эпопеи "Звездные войны" пройдут в Дубровнике, сказал директор Хорватского аудиовизуального центра Хрвое Хрибар, передает новостной портал Index.hr в пятницу.

"Подготовка к съемкам идет уже несколько месяцев, но из-за корпоративной политики компании Дисней мы не могли отдать сообщение. Сцены восьмой части франшизы будут сниматься в Дубровнике 10 дней, начиная с девятого марта", - цитирует Хрибара новостной портал.

Он добавил, что опосля этих съемок Дубровник будет "не только лишь самым прекрасным городом на Земле, да и в космосе". По словам директора аудиовизуального центра Хорватии, съемки "Звездных войн" принесут "пять-шесть миллионов баксов" инвестиций и станут самым драгоценным кинопроектом в стране. Он отметил, что тут космическая сага затмит и прославивший Дубровник сериал "Игры престолов".

Чиновник от кинематографии не сумел удержаться от высказывания в адресок новейшего министра культуры Хорватии Златко Хасанбеговича, которому, по его словам, придется проявить себя в вопросцах организационно-финансового обеспечения съемок с хорватской стороны. Ранее ультраправые взоры министра и разноплановые трактовки событий 2-ой мировой войны вызвали неутихающий скандал в стране.

"Это (съемки кинофильма) возможность для всех нас заняться сегодняшними неуввязками, выйти из войны 1945 года и перенестись в звездные войны", - привел слова директора государственного аудиовизуального центра Index.hr

Глава министерства культуры Златко Хасанбегович негодование людей спровоцировал заявлением, что антифашизм не лежит в основах Конституции Хорватии. Хасанбегович является членом разных правых объединений, возглавлял молодежный альянс организации, сделанной фашистским вождем Хорватии Анте Павеличем в 40-х годах.

Световое орудие Лукаса

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.