'Грэмми' за 'наилучший альбом с большим звучанием' получил Роджер Уотерс

Премию "Грэмми" в номинации "наилучший альбом с большим звучанием" захватил альбом английского рок-музыканта, основоположника Pink Floyd Роджера Уотерса "Amused To Death", он оставил без заслуги в данной нам категории Российский государственный оркестр и дирижера Пааво Ярви. Лауреатов премии объявляют в пн в театре Майкрософт в Лос-Анджелесе, церемонию передает телеканал CBS.

Конкурентнсть победителю в данной для нас номинации вместе с записью Седьмой ("Ленинградской") симфонии Шостаковича в выполнении Российского государственного оркестра составляли альбом "Amdahl: Astrognosia & Aesop" в выполнении Норвежского оркестра радио и норвежского дирижера Ингар Хайни Бергби, "Magnificat" в выполнении норвежского скрипичного ансамбля TrondheimSolistene и дамского хора под управлением Аниты Бревик, также "Spes" ("Надежда") в выполнении дамского хора Cantus под управлением Туве Рамло-Юстад.

Премия "Грэмми" (Grammy), которую также именуют "музыкальным Оскаром", была учреждена Ассоциацией звукозаписывающих компаний США 14 марта 1958 года. Заслуга отмечает музыкальные заслуги различных стилей и направлений вне зависимости от коммерческого фуррора и места данного произведения либо исполнителя в хит-парадах. Вечерком в пн на арене "Стэйплс-Центра" состоится 2-ая часть награждения лауреатов и превосходный концерт.

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.