Абрамович выстроит в собственном английском коттедже бассейн за 28 млн

Российский миллиардер Роман Абрамович планирует выстроить в собственном английском коттедже подземный комплекс с бассейном стоимостью £28 млн, пишет The Times. Стоимость самого дома оценивается в £125 млн, отмечает издание. Предприниматель уже получил разрешение от местных властей на перепланировку, отмечает The Mirror.

Перепланировка будет включать стройку в подвале строения бассейна, сауны и парной. Миллиардер и его супруга Дарья Жукова говорят, что на дизайн комплекса их вдохновили викторианская канализационная система и плитка на станции метро City Hall в Нью-Йорке, пишет The Times.

В Крыму с третьей пробы продали санаторий Коломойского

Дом XIX века на западе Лондона, расположенный на улице Кенсингтон-Палас Гарденс, известной как «миллиардерский ряд», Абрамович заполучил в 2009 году. Ранее The Times писала, что в коттедже 15 спален, при нем имеется и большой сад. Но бассейн, расположенный в доме, сам Абрамович называл «ничтожным». Агенты по недвижимости говорят, что подвал может прирастить стоимость дома на 20%, но сам Абрамович, как утверждает The Times, решил сделать перепланировку быстрее из эстетических суждений. «Мало того, что бассейн очень мал, чтоб дозволить для себя удобное плавание, у него низкие потолки и отсутствует дневное освещение», - приводит The Times цитату из заявления, которое миллиардер направил властям районов Кенсингтон и Челси, регулирующим вопросцы перепланировки исторических спостроек.

В прошедшем году власти района ужесточили правила по перепланировке подвалов. За крайние 5 лет они получили 800 соответственных заявок и около 10% из их было отклонено, отмечает The Times.

Прошедшим в летнюю пору миллиардер уже подавал заявку на перепланировку подвала собственного дома, но тогда местные власти ему отказали.

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.