Guardian: роман 'Война и мир' бьет рекорды продаж в Англии

Роман-эпопея "Война и мир" российского классика Льва Толстого стал чрезвычайно популярным посреди английских читателей опосля выхода первой серии новейшего сериала, основанного на сюжете произведения, сказало издание Guardian.

Представитель издательского дома Wordsworth Editions Хелен Трейлер (Helen Trayler) сказала, что рост продаж последовал за выходом первой серии новейшего сериала, основанного на произведении российского классика. Согласно данным журнальчика Bookseller, Wordsworth продали наиболее 56 тыщ копий романа издания 1993 года, из их наиболее 3 тыщ - опосля выхода сериала.

Издание "Войны и мира", выпущенное Би-би-си, в первый раз за 25 лет вошло в перечень 50 более продаваемых в Англии книжек. За прошлую недельку было продано наиболее 3500 копий издания Би-би-си, а с момента его выхода в декабре 2015 года было распродано наиболее 13 тыщ экземпляров, согласно данным журнальчика Bookseller. Реализации 5 остальных изданий произведения за прошлую недельку достигли 2400 экземпляров.

"Судя по нашим крайним продажам большущее число людей, в конце концов, вычеркнули это классическое произведение из их списков книжек, которые необходимо прочесть. Четыре разных издания данной нам книжки вошли в перечень наших бестселлеров", - сказал изданию представитель английской розничной сети по продаже книжек Waterstones Джозеф Ноббс.

По данным крайнего опроса, проведенного исследовательской компанией YouGov, "Войну и мир" прочли лишь 4% англичан, еще 14% хотят прочесть роман. Издание отмечает, что "Война и мир" также вошла в пятерку книжек, о которых люди почаще всего лгут, что типо ее прочли.

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.