Nike расторгла договор с Мэнни Пакьяо из-за сопоставления геев с животными

«Мы считаем слова Мэнни Пакьяо отвратительными», - говорится в заявлении компании.

Совместные проекты Nike и Пакьяо включали, в числе остального, именную коллекцию спортивной одежды и фирменную толстовку, выпущенную ограниченной серией. Пакьяо также участвовал в кампании Inner Strength, посвященной тренировкам узнаваемых спортсменам.

На момент написания анонсы с веб-сайта Nike пропали все анонсы, в каких упоминался Пакьяо. Предшествующая версия странички доступна в кэше Гугл.

Скандал вокруг заявлений Мэнни Пакьяо разгорелся опосля того, как на филиппинском телевидении боксер сравнил геев с животными. «Животные лучше, так как они различают мужской пол от дамского. Ежели мужчина встречается с мужчиной, а дама - с дамой, то они ужаснее животных», - цитирует Пакьяо AFP.

16 февраля боксер написал в фейсбуке пост с извинениями. Он заявил, что выступает против однополых браков по религиозным суждениям, но не осуждает ЛГБТ.

Промоутер боксера Боб Арум объяснил Associated Press, что боксер участвует в выборах в Сенат Филиппин, и его выражения были рассчитаны на консервативную филиппинскую аудиторию. «Вместо того, чтоб продвигать бойца, я продвигаю политика. Это как если б Дональд Трамп был боксером и я был его промоутером во время президентских выборов», - произнес Арум.

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.